Infiniti JX – новый 7-местный кроссовер



Компания Infiniti объявила о намерении в ближайшие пару лет начать производство нового кроссовера – JX. Сегодня был опубликован эскиз модели. Автомобиль получит три ряда сидений и 7 посадочных мест. И, разумеется, JX, как и вся линейка Infiniti, не потеряет премиальности.

Volvo Universe – перспективный люкс-седан



Volvo желает закрепить свои позиции в сегменте люксовых седанов на рынках Китая и других стран. Шведская компания продемонстрировала на открывающемся Шанхайском Автосалоне концепт кар Universe. Этот прообраз топ-модели Volvo показывает дизайн будущих скандинавских автомобилей и делает серьёзную заявку на свой кусок пирога сегмента седанов бизнес класса.

Новый суперкар из Голландии - ISIS AM01



В Голландии появился ещё один мелкосерийный производитель суперкаров. Местные энтузиасты Антон ван Нюнен и Макс Альтинг Сайберг родили проект ISIS. Правда, за основу нового автомобиля был взят гоночный Saker GT родом также из страны тюльпанов. Основная разница заключается в том, что суперкар ISIS AM01 создан для дорог общего пользования. Тогда как его исходнику дальше гоночных треков выезд был заказан.

600-сильный Cayenne от SpeedART



Немецкая тюнинговая компания SpeedART, занимающаяся апгрейтом ныне выпускаемых и классических автомобилей Porsche, подготовила самую мощную и экспрессивную собственную версию Porsche Cayenne последнего поколения. Названая Titan EVO-XL 600 версия включает в себя боди-кит, увеличение мощности двигателя и мелкие черты в салоне.

Покоритель бездорожья Jeep Cherokee Overland



К 45-му трофи-рейду Moab Jeep Easter Safari, проходящего в гористых районах американского штата Юта, компании Jeep и Mopar, изготовитель различных аксессуаров для Chrysler Group, подготовили 6 версий внедорожников. Одна из них на базе Jeep Cherokee – настоящий покоритель серьёзнейшего бездорожья.

Citroen уже совсем скоро продемонстрирует DS5



Citroen расширяет линейку DS, модели которой отличаются от обычных более ярким дизайном, улучшенным салоном и иной технической начинкой. К существующим DS3 и DS4 уже совсем скоро добавится новая модель – DS5! Вживую автомобиль можно будет увидеть в Шанхае на автосалоне. Но буквально за два дня до открытия выставки Citroen опубликует фотографии новинки на своей странице в Facebook.

Роскошь в MINIатюре



Существуют примеры в мировом автопроме, когда компании выпускают небольшие автомобили в премиальном исполнении. Иногда их называют в честь люксовых марок. Также поступили в Mini. На свет будут выпущены 1000 хэтчбеков в исполнении Inspired by Goodwood. Именно в городе Гудвуд производятся элитные автомобили Rolls-Royce, “подшефные” как и Mini концерну BMW.

Audi опубликовала информацию и фотографии Q3



Компания Audi рассекретила информацию и фотографии новейшей модели Q3. Компактный премиальный кроссовер, как и ожидалось, очень похож на уменьшенную версию старших братьев – Q5 и Q7. Для Q3 будет предложено четыре двигателя и два типа трансмиссий, а в салоне – премиум и прогрессивная электроника!

В Audi готовится спорткар R8 GT Spyder



Спустя год после премьеры купе Audi R8 GT в Ингольштадте объявили о том, что в серию пойдёт и открытая модификация заряжено-облегченного спорткара. Audi R8 GT Spyder будет построен по той же схеме, что и купе – это форсированный двигатель, слегка доработанные аэродинамика и подвеска, а также сниженная масса автомобиля.

Jaguar сделает собственный кроссовер



Развитие рынка вседорожных автомобилей налицо, они представлены в самых разных размерных классах. А в последнее время начинает бурно развиваться сегмент люксовых кроссоверов. На днях появилась инсайдерская информация о том, что подобный автомобиль разрабатывает компания Jaguar! Но ожидать его следует не ранее 2014 года.

Избранное:

Подписка: