Мировая премьера Samsung SM7: переиздание Teana



На Сеульском автосалоне состоялась мировая премьера концепт-кара Renault Samsung SM7, нового поколения флагмана модельного ряда корейского автопроизводителя. Стоит напомнить, что за неделю до открытия автосалона компанией был распространён тизер новинки, на котором будущий SM7 казался абсолютно новой моделью.

Производство Bugatti 16C Galibier всё же начнётся



Bugatti, производитель одних из самых мощных и скоростных автомобилей, получил от концерна Volkswagen AG, частью которого он является, “добро” на производство ещё одного супер-автомобиля. К модели Veyron добавится Bugatti 16C Galibier, который станет самым дорогим серийным седаном!

BMW M5 – вот ты какой!



Специалисты Motorsport GmbH, дочернего предприятия BMW, потратили много времени на подготовку к производству спортивной версии нынешней пятой серии F10. С начала этого года были распространены несколько тизеров и видеороликов, по которым стало ясно – премьера новейшего BMW M5 не за горами!

Orciari FIAT 500: ретроспектива



Большинство тюнинговых компаний создают для автомобилей не просто отличный от оригинала экстерьер, они стремятся сделать спорткары. Хотя бы внешне. А вот итальянская фирма Orciari решила приблизить нынешний FIAT 500 к своему прародителю, одноименной европейской звезде 50-60 годов прошлого века.

Wimmer RS решил ещё серьёзнее прокачать Mercedes C63 AMG



Поработав уже один раз над спортивной версией Mercedes C-класса тюнинговое ателье Wimmer Rennsporttechnik (RS) решило вновь обратиться к данному автомобилю. Новое издание C63 AMG от инженеров из небольшого немецкого города Золинген стало ещё мощнее и быстрее. Правда, почему-то тюнеры взяли дорестайлинговый седан.

Hyundai Blue2 на водороде



Hyundai планирует вступить в серьёзную борьбу с японскими и европейскими компаниями за лидерство в производстве экологически чистых автомобилей. На открывающемся автосалоне в Сеуле корейская корпорация продемонстрирует новый концеп-кар – Blue2.

Элементы заводского тюнинга для Chrysler 300



Chrysler Group для всех фанатов своих автомобилей типа Dodge Charger, Challenger, всевозможных Крайслеров от отделения SRT и тому подобных проводит весенние фестивали под названием LX. На них съезжаются не только частные автовладельцы, но и всевозможные тюнинг компании, предлагающие широкий ассортимент продукции для автомобилей группы Chrysler. Одна из новинок калифорнийского фестиваля – от самой компании Chrysler.

Lamborghini Cabrera получит 600 л.с.



При смене поколений определённой модели почти всегда возникает одна проблема – будущий автомобиль должен быть мощнее и быстрее своего предшественника. Гонка вооружений в борьбе за покупательский интерес! Особо остро вопрос повышения мощности стоит у небольших компаний. Или у компаний, производственная линейка которых мала.

BMW M3 Matte Edition – только для Китая!



У автопроизводителей уже вошло в традицию к отмечанию какой-либо памятной даты выпускать спецверсии своих моделей. Концерн BMW празднует 25-летие серии M3 от отделения Motorsport GmbH. Первая M3 ещё в кузове E30 была представлена в 1985 году, а в серийное производство пошла 86-м, т.е. ровно четверть века назад. По этому случаю баварцы подготовили несколько региональных вариантов спортивных “трёшек”.

CSR Automotive оттюнинговала Volkswagen Scirroco



Небольшая фирма CSR Automotive, базирующаяся в немецком городе Нюрнберг, занимается нехитрым, но производящим яркое внешнее впечатление, тюнингом автомобилей. В программе компании в основном недорогие и даже бюджетные автомобили европейских марок. А совсем недавно CSR Automotive представил тюнинговую программу для Volkswagen Scirroco.

Избранное:

Подписка: