Зелёные против!



На прошедших в это воскресение земельных выборах в Баден-Вюртемберге правящий Христианско-Демократическая Союз (ХДС) хоть и смог набрать большее количество голосов, ему совместно с партнёрами из Свободной Демократической партии (СвДП) не удастся создать коалицию. При чем же здесь автомобили?

Lorinser RSK8: всё дело в колёсах!



Уже десятки компаний предлагают различные компоненты и аксессуары, а также целые программы настроек для спорткупе Mercedes SLS AMG. Вот и один из видных и старых тюнеров штутгартских автомобилей, компания Lorinser, начала разрабатывать пакеты для SLS AMG.

Совершенно новый Samsung SM7



Посмотрите на прилагаемый рисунок – это первый скетч модели Samsung SM7 следующего поколения. Совершенно новый флагман корейско-французской компании предстанет в виде концепт кара на открывающемся 1 апреля Сеульском Автосалоне (Seoul Motor Show 2011).

Шпионы засекли BMW 3GT



До сегодняшнего дня ходили упорные слухи, что концерн BMW, вдохновившись тёплым приёмом рынком хэтчбека 5GT, готовит версию Gran Turismo своей 3-й серии. И вот фотографам-шпионам удалось заснять перевозимый на прицепе автомобиль, который почти точно угадывается как будущая модель BMW 3GT.

Maserati: замена Quattroporte, новый бизнес-седан и спортивный вседорожник



Maserati планирует поднять уровень продаж своих автомобилей сразу в несколько раз. Для этого легендарная итальянская марка готовит сразу три новых модели. Во-первых, уже совсем скоро ожидается замена нынешнему седану Quattroporte. Во-вторых, поступает всё больше инсайдерской информации о появлении спортивного полноприводника Maserati. И, наконец, в Италии разрабатывается седан меньший Quattroporte, который вступит в борьбу с топовыми моделями европейского E-класса.

Трудности перевода



SGM (Shanghai General Motors) на грядущем апрельском Авто Шоу в Шанхае представит Chevrolet Camaro. Но самое интересное заключается в том, что американский спорткар будет переименован в… Ke Mai Luo (科迈罗)! По словам менеджеров GM, это очень звучное китайское название, которое поможет завладеть сердцами любителей скоростных автомобилей из Китая.

На компакт-вэне со скоростью 263 км/ч!



Небольшая немецкая тюнинговая фирма Loder1899 разработала программу улучшения для компакт-вэна Ford C-Max. Она включает в себя аэродинамический обвес и перенастройку двигателя с выхлопной системой, позволяющая разогнать этот автомобиль до сумасшедших 263 км/ч!

Renault Megane RS начинает служить во французской полиции



Национальный автопроизводитель выиграл тендер на поставку в жандармерию заряженной версии трёхдверного хэтчбека. На службу в бригады быстрого реагирования (BRI) дорожной полиции выйдут 67 новых автомобилей Renault Megane RS.

Chevrolet с концепт-каром Colorado делает ставку на тайский рынок



На 32-м Бангкокском Международном Мотор Шоу, которое откроется 25 марта, компания Chevrolet продемонстрирует концепцию пикапа Colorado нового поколения. Но уже сейчас известны некоторые данные о новинке. Место презентации автомобиля выбрано не случайно. В Таиланде грузопассажирские машины, особенно пикапы, пользуются большим спросом. И в Chevrolet делают большие ставки на свой новый среднеразмерный пикап.

Hamann BMW 6 Cabrio: пока лишь фотографии



Тюнеры из Hamann приоткрыли занавес тайны над своей очередной работой. Немецкая компания на данный момент разрабатывает тюнинговые пакеты для кабриолета шестой серии BMW нового поколения. Менеджеры Hamann именно приоткрыли занавес, так как помимо опубликованных фотографий неизвестно больше ничего.

Избранное:

Подписка: