BMW для завоевания рынков Южной Америки построит завод в Бразилии.



BMW всерьёз рассматривает вопрос строительства собственного сборочного предприятия в Бразилии. На такое решение, казавшееся ещё лет десять назад фантастическим, баварского производителя подталкивает бурный рост автомобильных рынков в различных странах. Вслед за Россией и государствами Азии хорошие уровни продаж демонстрируют страны Южной Америки и особенно Бразилия.

Первый тюнинг Range Rover Evoque



Тюнинг-компания Arden самая первая представила комплект улучшения для Range Rover Evoque. Не смотря на то, что младшая модель в линейке Range Rover ещё только-только начинает свой жизненный путь, немецкие тюнеры посчитали необходимым самыми первыми выпустить тюнинг-кит AR8 City Roader для автомобиля, ставшего популярным ещё до постановки на конвейер.

Проектирование болидов F1 и пикапов – что общего?



Думаете, что соревнования Формулы-1 – это всего лишь гонки в разных уголках мира и многомиллионные рекламные контракты? Совсем не в последнюю очередь это ещё и научно-исследовательские работы, которые позже применяются в проектировании обычных автомобилей. Но можно ли использовать полученный в F1 опыт в разработке больших внедорожников и пикапов? Можно – отвечает Ford!

Сезон тестовых заездов и фотошпионерии на Нюрбургринге открыт!



На асфальте Нюрбургринга с приходом весны возобновились тестовые испытания прототипов автомобилей. Вместе с ним открылся и новый сезон фоторазведки. В объективы попался полностью закамуфлированный Opel Atra OPC следующего поколения.

Шанхайское Авто Шоу 2011 года обещает много мировых премьер



Китайские автомобильные выставки вслед за быстрорастущим местным рынком также расширяются год от года. Наиболее крупная из них – Auto China – проходит попеременно в Шанхае и Пекине. В этом году в период с 21 по 28 апреля автомобильное шоу состоится в новом шанхайском международном Экспо Центре.

Младшему брату Porsche Cayenne быть!



Компания Porsche официально заявила, что будет выпускать ещё один кроссовер. Как и предполагалось, это будет модель стоящая на ступень ниже Cayenne. Расширение “внедорожной” линейки немецкой марки доказывает, что выбранный Porsche в начале 2000-х годов путь оказался верным. А новая модель лишь подхлестнет рост интереса к марке.

Hamann представил более мощный X6 M и с эксклюзивным оформлением салона



Тюнинговое ателье Hamann показало свежую версию своего видения BMW X6 M – Tycoon EVO M. Помимо изысканного внешнего вида, мощного двигателя и других доработанных механизмов большое внимание уделяется салону. А если быть точнее, то используемым материалам.

Производства легковых автомобилей Mercedes в России пока не будет



Mercedes-Benz хочет видеть значительное увеличение продаж своих легковых автомобилей в России перед тем, как задуматься о собственном производстве на местном рынке. При этом основные соперники в премиум сегменте, BMW и Volkswagen AG, уже имеют сборочные площадки в России.

Московское Тюнинг Шоу 2011



С 15 по 17 апреля 2011 года в столичном выставочном центре Крокус-Экспо пройдёт III международная выставка “Московское Тюнинг Шоу”. Вас ожидают новинки и свежие разработки в самых различных областях тюнинга автомобилей, разноплановая развлекательная программа и многое другое.

Infiniti: расширение и удвоение



Компания Infiniti закрыла 2010 финансовый год и смотрит в ближайшее будущее с оптимизмом. В 2011 году планируется увеличить продажи в Западной Европе и России почти вдвое. Это произойдёт за счет вывода на рынки новых моделей и расширения дилерской сети.

Избранное:

Подписка: