Toyota отзывает модели Lexus LS



Сегодня стало известно, что компания Toyota вновь отзывает автомобили. На этот раз под отзывную кампанию попадают около 11500 проданных по всему миру автомобилей Lexus модельного ряда LS – LS460, LS460L, а также гибридов LS600h и LS600hL.

Маленький и психоделический LRX



Land Rover официально объявил о скорой премьере новой модели LRX. Одновременно в сети оказались шпионские фотоснимки новинки, раскрашенной психоделическими красками. В объектив попал один из десяти прототипов, проходящих дорожные испытания недалеко от штаб-квартиры Land Rover в Мидландсе.

VW работает над субкомпактным кроссовером



Похоже, приобретенные 19,9% акций компании Suzuki концерном Volkswagen уже начинают работать. В западных СМИ появилась информация, что немецкий производитель совместно с японской фирмой проектирует субкомпактный кроссовер, который журналисты уже обозвали Rocktan.

В России начались продажи нового Renault Scenic



Российское отделение Renault объявило цены на модель Scenic нового поколения. Европейский бестселлер в третьем рождении наконец-то добрался до России. Самый недорогой минивэн оценивается в 730 тыс. рублей.

Эксклюзивный Range Rover от Design Q



Design Q, английская компания, специализирующаяся на доработке дорогих транспортных средств, представила свой новый проект - Q-VR. По сути, это эксклюзивный тюнинговый вариант внедорожника Range Rover. Что из себя представляет этот VIP автомобиль?

Фиатовские Крайслеры появятся в 2011 году



Новые модели автомобилей Chrysler на платформах концерна FIAT появятся на рынке раньше запланированного срока. Вместо 2012 года Серджио Маркионне, генеральный директор Chrysler, озвучил новую дату – четвёртый квартал 2011 года.

Renault: две полоски



Скоро в продажу поступит Renault Clio RS в исполнении Gordini. Вслед за маленьким Twingo Gordini RS подобную версию получил и чуть более крупный хетчбек семейства Clio.

PSA Peugeot Citroen усиливает свои позиции в Китае



Концерн PSA Peugeot Citroen объявил в Китае о создании совместного предприятия с национальной автомобильной группой Changan. Договор о намерениях был подписан двумя сторонами, подразумевающий создание производства легкого коммерческого транспорта, а также легковых автомобилей, созданных для китайского рынка.

Седана Ferrari не будет



В то время, когда многие производители роскошных спортивных автомобилей выпускают седано-хетчбеки или объявляют о подобных намерениях, топ-менеджеры из Маранелло заявляют, что четырёхдверных Ferrari никогда не будет.

Для тех, кому мало GTI



Подразделение R GmbH компании Volkswagen решилось на производство заряженной версии маленького Polo. Но речь идёт не о GTI, который появится в продаже уже этим летом – в 2012 году на дороги выедет Volkswagen Polo R.
Как и в случае со старшими братьями Golf и Scirocco, “малыш” получит более эффективную внешность, заниженную спортивную подвеску, некоторые новые элементы экстерьера. И, конечно же, отличающийся от версии GTI двигатель.

Избранное:

Подписка: