Переизбрание Карлоса Гона



Карлос Гон был переизбран на пост председателя совета директоров и исполнительного директора компании Renault на новый четырёхлетний срок. В своей речи на ежегодном собрании директоров Гон подвёл итоги прошлого года и прокомментировал своё видение влияния мирового финансового кризиса на автомобильную промышленность и компанию Renault в частности.

Mitsubishi объявила цены на модель ASX



Компания Mitsubishi объявила цены на свой компактный кроссовер ASX. Но пока лишь в Великобритании.
В первое время для жителей британских островов предлагаются версии с двумя двигателями. Это 1.6 литровый бензиновый ДВС мощностью 117 л.с. и 150-сильный дизель. При этом первый агрегатируется с пяти-, а второй с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Полный привод с фирменной системой AWC будет доступен лишь с дизельным двигателем.

Фольксваген представил новый 3-цилиндровый турбодизель



Volkswagen на 31-м Международном Симпозиуме в Вене, посвященном двигателестроению, объявил о запуске в производство нового дизельного мотора. 3-цилиндровый TDI рабочим объемом 1.2 литра был представлен международной группе инженеров с указанием на наименьшие выхлопы и отличнейшую экономичность.

Агент One-77 в Лондоне



Сегодня в Великобритании состоялся публичный показ самого первого серийного экземпляра Aston Martin One-77. Эксклюзивный автомобиль примет участие в пробеге супер-каров из Лондона в Сильверстоун. Автопробег организован с целью промоушена Чемпионата Формулы-1 и в частности переделанной трассы в Сильверстоуне.

Spyker хочет свою долю китайского рынка



Компания Spyker Cars объявила о своём намерении войти на бурно растущий китайский рынок. Голландский производитель спортивных автомобилей сделал первые шаги, чтобы занять нишу на самом большом в мире автомобильном рынке, подписав соглашение с Китайской Автомобильной Торговой Компанией (CATC), одним из ведущих местных импортёров автомобильного транспорта. На данный момент соглашение ожидает одобрения китайского правительства.

Новый кабриолет Bentley Azure



После того, как компания Bentley сменила свою топ-модель Arnage на новейший седан Mulsanne, возник резонный вопрос – будут ли другие новинки этого семейства. И вот первая новость – Bentley ведёт работу над кабриолетом.

Базирующийся на агрегатах Mulsanne будущий Azure будет иметь ту же силовую установку объёмом 6.8 л., которая развивает мощность 505 л.с. и 1020 Нм.

Прощай, Sebring! Здравствуй, Nassau!



Chrysler решил переименовать свою модель Sebring. Теперь среднеразмерный автомобиль концерна будет носить название Nassau, как назывался концепт кар, показанный в 2007 году. По крайней мере, об этом заявляют дейтройтская пресса и ведущие автомобильные консультанты США. Chrysler приобрёл все права на имя Nassau.

Шесть дверей E-класса



Mercedes представил лимузин на базе нынешнего E-класса, который был спроектирован в тесной кооперации с германской компанией Binz. 6-дверный автомобиль вытянулся по сравнению с обычным седаном на 1,11 метра до почти шестиметровой длины. Благодаря увеличившейся базе, в салоне расположились два дополнительных раздельных места. Поэтому вместимость лимузина выросла до семи человек.

Jaguar XFS на службе у полиции



Первые семь автомобилей Jaguar XF одевают полицейскую форму и приступают к патрулированию – у дорожной полиции английского Мидленса пополнение в автопарке.
Jaguar XF в версии S будут нести службу на автострадах, ведь трёхлитровый дизельный двигатель под капотом выдаёт 275 л.с. и 600 Нм крутящего момента. 60 миль в час автомобиль разменивает за 5.9 секунд.

Auto Union вновь на улицах Монте-Карло



Сердца всех любителей исторических автогонок в начале мая будут биться усиленно. Улицы Монте-Карло вновь пробудятся от звуков довоенных спортивных автомобилей. На очередном ретро Гран-При на старт выедут две легенды – гоночные автомобили Auto Union. Впервые с 1937 года по узким улочкам княжества пролетит пара “серебряных стрел”. Пилотировать болиды будут бывшие гонщики Формулы-1 Ганс-Йоахим Штук и Джеки Икс.

Избранное:

Подписка: