Прощай, Dodge Viper!

Компания Dodge, подразделение альянса FCA, объявила о том, что этот год станет последним для модели Viper. Легендарный и узнаваемый многими суперкар появился в 1992 году. А спустя почти четверть века и несколько поколений машина полностью уходит на покой. За свою жизнь Dodge Viper имел немало различных модификаций и вариантов. Но в честь заключительного производственного года будет выпущено пять специальных версий!

Межсервисный интервал для дизельного Renault Duster

Российское отделение компании Renault спешит обрадовать будущих владельцев дизельных кроссоверов Duster. На все машины, произведенные с 26 мая, действует новая сервисная программа. Теперь интервал между техобслуживанием увеличен с 10 000 км до 15 000 км, как у большинства бензиновых автомобилей!

Ford готовит самый мощный Focus

Компания Ford готовит самую экстремальную версию модели Focus нынешнего поколения. Она основывается на сегодняшнем хот-хэтче Focus RS, но будет иметь некоторые доработки. А ее перспективное название RS500 прямо говорит о лимитированном издании – увидят свет строго пять сотен машин!

Volvo S90 и V90 с пакетом R-Design

Новейшие седан Volvo S90 и универсал V90 обзавелись модным стайлинг-пакетом, который в шведской фирме традиционно называется R-Design. Злой передний бампер с развитыми боковыми воздухозаборниками придает облику машин спортивности. Также пакет R-Design включает в себя иное оформление сетки радиаторной решетки, огромные 21-дюймовые колесные диски с низкопрофильной резиной и мелкие декоративные изменения.

Renault Logan: версия Active и новый мотор

Renault Россия объявил о запуске седана Logan в новом лимитированном исполнении Active. Внешне машину можно распознать разве что по специальным шильдикам – основной упор делается на оснащение популярного седана различным оборудованием. А кроме этого всё «логановское» семейство (Sandero, Sandero Stepway и непосредственно сам Renault Logan) получило новый долгожданный мотор!

Ford Mondeo 2017 модельного года

В Китае обнаружился седан Ford Mondeo нынешнего поколения с измененной внешностью. Судя по всему, машину в ближайшее время ожидает плановый рестайлинг. Ведь, напомним, сегодняшний Mondeo хоть и начали выпускать в 2014 году, но представили публике уже в далеком 2012-м. Так что время для серии изменений самое оно!

Porsche Cayenne Turbo S против 911 Turbo S

Кто быстрее, самая мощная модификация популярного кроссовера от Porsche или легендарный «девятьсот одиннадцатый» той же марки в самой экстремальной серийной конфигурации? За несколько дней до открытия знаменитого Фестиваля Скорости в британском Гудвуде представители Porsche решили сделать импровизированное состязание между этими двумя моделями.

Skoda испытывает Yeti второго поколения

Фотошпионам удалось заснять необычный прототип. Им оказался кроссовер Volkswagen Tiguan новейшего поколения, но с наглухо укутанными в камуфляжную пленку передней частью и кормой. Немцы готовят рестайлинг машине, продажи которой начались лишь недавно? Но обратите внимание на оформление радиаторной решетки в стиле концепта Skoda VisionS и его будущего серийного воплощения под названием Kodiaq.

Acura будет покорять Pikes Peak

Компания Acura и «родительская» Honda периодически участвуют в знаменитых соревнованиях по скоростному заезду на холм горы Пайкс Пик (полное название – Pikes Peak International Hill Climb). В этом же году японцы подготовили новый прототип – Acura EV Concept, который внешне стилизован под гибридный суперкар NSX.

Тюнинг Range Rover Evoque от Hamann

Фирма Hamann тюнинговала кроссовер Range Rover Evoque 2017 модельного года. Программа доводки автомобиля включает в себя кузовной обвес, изменение подвески и выпускной системы, монтаж крупных колес, чип-тюнинг. Кроме этого по желанию заказчика специалисты Hamann поработают над персональным оформлением интерьера.

Избранное:

Подписка: