Новый Genesis оказался длиннее Mercedes-Maybach!

Похоже, в Hyundai решили взяться за люкс-сегмент вплотную! К парочке седанов под премиальной маркой Genesis G90 и G80 вскоре добавится небольшая спортивная модель, прообраз которой на днях покажут в Нью-Йорке. Но это будет конкурент «трешке» BMW и C-классу от Mercedes-Benz. А двумя классами выше Genesis хочет посоперничать уже с Mercedes-Maybach S600…

Ford разрабатывает новый Focus

Бывший  очень популярным в первом и втором поколениях Ford Focus утратил статус одной из самых продаваемых моделей своего сегмента при появлении машины третьей генерации. Не очень-то помогла и пластиковая операция, произведенная в 2014 году. Отчасти вину в сложившейся ситуации можно переложить на скромные внутренние размеры машины – особенно на фоне основных конкурентов.

Chevrolet обновил Sonic / Aveo

Хэтчбек и седан Chevrolet Sonic, известные у нас как Aveo второго поколения, предстанут на Нью-Йоркском автосалоне, открывающемся через несколько дней, в обновленном виде! Машинки 2017 модельного года получили измененные внешность и интерьер, а также расширенное оснащение. С помощью новинки Chevrolet хочет привлечь в свои ряды более молодых покупателей.

Парочка Jeep Renegade на Easter Jeep Safari

Продолжаем рассказ об автомобилях марки Jeep, специально подготовленных для Easter Jeep Safari 2016 – многодневного внедорожного рейда в американском штате Юта, который в этом году отмечает свой юбилей. Силами отделения Jeep Performance Parts и компании Mopar для этого мероприятия была создана семерка автомобилей-концептов. Среди них оказалась парочка моделей Renegade.

Mercedes-Benz GLC Coupe дебютирует в Нью-Йорке

Компания Mercedes-Benz официально объявила, что премьера кроссовера GLC Coupe состоится 23 марта в рамках Нью-Йоркского автосалона 2016! Как и в случае со старшей парочкой GLE / GLE Coupe, новая модель отличается от просто GLC спортивным имиджем, купеобразным профилем с покатой крышей и немного иными габаритами.

Toyota обновила спорткар GT86

Иной передний бампер с более крупной пастью воздухозаборника и треугольными фальш-отверстиями по бокам, иная начинка фар и фонарей да чуть другие изгибы на заднем бампере – это все видимые отличия спорткара Toyota GT86 2017 модельного года, который дебютирует через неделю в Нью-Йорке.

Концепт Genesis New York в Нью-Йорке

Компания Hyundai продолжает реализацию планов по созданию отдельного премиум-бренда Genesis. Вслед за представленными ранее флагманской моделью G90 и бизнес-седаном G80 (Hyundai Genesis в прошлой жизни) корейская марка подготовила новинку – Genesis New York Concept. Ее премьера состоится, как можно догадаться, на Нью-Йоркском автосалоне 2016 уже через неделю.

Aston Martin и Red Bull Racing создадут гиперкар

Сегодня британский производитель эксклюзивных спортивных автомобилей Aston Martin и команда Формулы-1 Red Bull Racing объявили о долгосрочном сотрудничестве. Самой главной его целью станет появление совершенно нового гиперкара, который пока скрывается под рабочим названием «Проект AM-RB 001»!

Вокруг света на 100-летнем Ford T

Супружеская пара из Голландии Dirk и Trudy Regter практически не известна в нашей стране, но в некоторых других государствах о ней наслышаны. Всё дело в том, что с 2007 года они участвуют в масштабных автопробегах на древнем Ford Model T постройки аж 1915 года! Их цель – объединить все пройденные маршруты в единый мировой тур, который так и называется «Model T Worldtour».

В Нью-Йорке дебютирует спортивный Mercedes-AMG GLC 43

За все семь лет производства Mercedes-Benz GLK так и не обзавелся AMG-версией. Но пришедшая ему на смену модель GLC спустя менее года со старта производства получила спортивную модификацию из Аффальтербаха. Через несколько дней в рамках Нью-йоркского автосалона 2016 состоится официальная премьера нового Mercedes-AMG GLC 43 4Matic!

Избранное:

Подписка: