Dodge Journey на перекрёстке

 

Кроссовер Dodge Journey выпускается с 2008 года, а двумя годами спустя машина пережила небольшой рестайлинг. В новый 2014 год модель выходит в новой версии Crossroad. Не смотря на «внедорожное» название, серьёзных изменений автомобиль не пережил – лишь «косметика» да расширение комплектации.

Первые официальные фото BMW 4-й серии Gran Coupe

 

В BMW решили предложить клиентам, желающим приобрести среднеразмерный автомобиль, такой широкий выбор по вариантам кузовов, что уже можно и запутаться. К уже имеющимся седану, универсалу и лифтбеку Gran Turismo 3-й серии, а также купе и кабриолету 4-й серии в самое ближайшее время добавится ещё одна модель. В гамме баварских машин нашлось место для BMW 4-й серии Gran Coupe! До официальной премьеры в интернете оказались фотографии новинки.

Новый Renault Twingo дебютирует в Женеве

 

Компания Renault объявила о том, что премьера микролитражки Twingo совершенно нового поколения состоится в марте на Женевском автосалоне 2014. Прообразы машинки французский производитель показывал в виде концепт-каров Twin-Z и Twin'Run. Платформа, на которой спроектирован новый Renault Twingo, также ляжет в основу следующего поколения субкомпакта Smart.

Viano перевели в «первый» V-класс

 

 

Название Mercedes-Benz Viano уходит в историю – немецкий автопроизводитель представил полностью новое поколение своего микроавтобуса, который теперь именуется просто V-класс! В Штутгарте позиционируют свою новинку как идеальный автомобиль среди себе подобных по внутреннему простору, но при этом ещё и стильным и комфортным

Троица мирового автопрома

 

Уже заканчивается первый месяц 2014 года, и настало время подвести итоги прошедшего года. Самым продаваемым автопроизводителем в 2013-м вновь стала компания Toyota вместе со всеми её подразделениями. Японскому гиганту удалось реализовать 9,98 миллионов автомобилей. Для Toyota это второе подряд достижение, так как после лидерства по мировым продажам в 2008-10 годах из-за стихийных бедствий в Азии компании пришлось в 2011-м уступить первое место прежнему рекордсмену, концерну General Motors (GM). Но нешуточные страсти разгорелись из-за дележки двух других мест на пьедестале!

Полицейские смогут останавливать автомобили дистанционно

 

Как известно, погоня за преступниками, несущимися на автомобилях на больших скоростях, как минимум заставляет полицейских тратить на это немалое время. Чаще же подобные гонки носят опасный характер для преследователей, мирных граждан да и для самих преступников. Вот в Европе и задумались о принудительном и более лёгком способе остановки транспортных средств.

Премьера Subaru Legacy состоится через неделю

 

Компания Subaru анонсировала премьеру одной из своих моделей-долгожительниц, которая отмечает в этом году 25-летие, но в новом поколении. Полностью новый автомобиль Subaru Legacy, попадавшийся до этого в объективы фотошпионов, дебютирует уже через неделю – на Чикагском автосалоне 6 февраля.  

Загадочная премьера от Audi

 

Компания Audi только что анонсировала премьеру некоей новинки. В коротком видео-ролике показывается фургон, едущий по дороге, как утверждается, в «солнечной Южной Африке». Впрочем, на улице сумерки, да и что находится внутри грузовика, нам пока не показывают. Узнать получится лишь 12 февраля, когда автопроизводитель раскроет все карты! Предположений несколько. Этой загадочной новинкой могут оказаться: Audi TT третьего поколения, хот-хэтч S1, кабриолет S3…

Самая экстремальная Astra

 

Opel Astra нынешнего поколения, подготовленная отделением OPC (Opel Performance Center), известна как один из самых мощных хот-хэтчей современности. Напомним, 2.0-литровый турбомотор этого автомобиля выдаёт 280 л.с. Но теперь немецкий производитель решил переплюнуть и эти показатели. На мартовском автосалоне в Женеве дебютирует самая экстремальная Astra. Она так и называется – Opel Astra OPC Extreme!

Спортивный лимузин Quant на электротяге

 

Ежегодный Женевский автосалон является не только местом премьер мирового масштаба, где свои новинки демонстрируют крупные автопроизводители. В Швейцарию съезжаются и небольшие компании, которые сильны в области тюнинга, и мелкие автомобильные марки, выпускающие, например, спорткары. Одним из участников салона станет фирма nanoFLOWCELL AG из столицы карликового  государства Лихтенштейн.

Избранное:

Подписка: