Renault Koleos второго поколения: заявка на премиум

27.04.2016 » Motor Новости » Renault Koleos второго поколения: заявка на премиум
Премьера Пекина 2016 - новый кроссовер Renault Koleos: вся информация о машине, видео

Конечно, компанию Renault в глобальном масштабе нельзя назвать ни пионером, ни лидером в сегменте SUV. Но ситуация потихоньку меняется: «народный» кроссовер Duster вот уже несколько лет является одним из самых популярных в своем классе, компактный паркетник Captur принят европейцами на ура. Недавно был представлен их симбиоз под названием Kaptur, а до этого началось производство модели Kadjar. Ну, а рангом чуть выше свою позицию занимает новый Koleos, только что представленный в Пекине!

С внедорожником Koleos первого поколения компании Renault не повезло. Машина была, разумеется, хороша, но всё же французско-японско-корейский союз оказался невыигрышным. И вот теперь попытка номер два! Сколько было споров об имени новой машины, а Renault возьми и используй старое название заново. С прежним Колеосом новый кроссовер, считай, ничего не связывает. Его «родня» – это машины, сконструированные на модульной архитектуре CMF-C/D: Renault Kadjar, Nissan Qashqai и X-Trail и другие. И именно последнего можно назвать родным братом новинки. 

Впрочем, обе машины не являются продуктом бэджинжиниринга, то есть банальной смены эмблемы. Даже при схожей с X-Trail колесной базе (2710 мм, на 5 мм больше) Koleos оказался немного длиннее (4670 мм) и шире (1840 мм). У машин сравнимые пропорции и, наверняка, имеется часть некоторых общих элементов силового каркаса кузова. Но внешние панели – уникальные! Дизайн Колеоса выполнен в современном для Renault ключе. И если Nissan X-Trail выглядит молодёжно и спортивно, то французская машина получилась, скорее, по-взрослому серьезной и с явной претензией на премиум! 

Renault Koleos второго поколения получил полноприводную трансмиссию с тремя режимами (2WD, 4WD Auto и 4WD Lock). Но для некоторых рынков предусмотрели упрощенную версию – с исключительно передними ведущими колесами. Конечно же, Koleos – не вездеход, но для города и проселка его геометрической проходимости хватит с избытком: дорожный просвет равен 213 мм, угол въезда – 19 градусов, съезда – 26 градусов. Низ кузова опоясан некрашеным пластиком. 

Нет схожести с X-Trail и в оформлении салона, в новинку реношники перенесли интерьер от флагманского семейства Talisman: дорогие материалы, емкости для мелочевки, мотоциклетные приборы, вертикальный экран мультимедиа системы R-Link 2 с расширенным функционалом. В списке оснащения нового Renault Koleos значатся аудиосистема Bose, багажная дверца с электроприводом, кресла с подогревом и вентиляцией, широкий список безопасности ADAS, камера заднего вида и многое другое. 

Пока объявлено о четырех моторах: двух дизелях и паре бензиновых двигателях. Они покрывают мощностной диапазон 130–175 л.с. и будут соединяться с 6-ступенчатой механикой либо вариатором X-Tronic. Renault Koleos второго поколения запланирован как глобальная модель, продажи кроссовера будут организованы в 80 странах! Но производство машины развернется лишь на двух заводах – в южнокорейском Пусане и китайском Ухане. В России появление нового внедорожника ожидается в 2017 году.

Премьера Renault Koleos на Пекинском автосалоне 2016:

 

 

 

2018 Рено Колеос когда купить, фото, видео

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это