Будущие новинки концерна Volkswagen

 

Боссы концерна Volkswagen дали «зеленый свет» двум новинкам. И обе они причастны к внедорожному сегменту, а если быть точнее – в ближайшие годы появятся два новых кроссовера. Набирающая популярность подобных автомобилей на разных рынках и в различных ценовых диапазонах вынуждает автопроизводителей создавать новые для них модели. Иногда даже предпочитая традиционным машинам паркетники и внедорожники.

 

Opel Adam может получить версию OPC

 

Продажи микролитражки Opel Adam, названной в честь основателя немецкой компании, еще даже не начались, а уже пошли разговоры о возможности появления заряженной модификации от отделения OPC. На это намекнул Дитер Метц, ведущий инженер проекта. Он сказал, что шасси Opel Adam способно «переварить» и более мощный двигатель, чем имеющийся сейчас – самым топовым на данный момент является 100-сильный 1.4.

 

В следующем году будет отмечаться юбилей Porsche 911

 

В автомобильном мире не столь много настоящих легендарных моделей, чтобы можно было легко пропустить полувековой юбилей одной из них. Porsche 911 – не просто машина-легенда, это икона, олицетворение спортивного автомобиля, сочетание технологичности, качества и драйва. Да и просто машина-мечта для миллионов! В следующем году будет отмечаться 50 лет с момента премьеры самого первого поколения Porsche 911. По этому поводу в Штутгарте готовят специальное издание знаменитого спорткупе.

 

Будущее Land Rover: 16 моделей!

 

Мировая тенденция по популяризации внедорожников всех размеров и мастей сподвигнула Land Rover, одного из родоначальников off-road направления в автомобильной индустрии, составить план развития собственного модельного ряда. Так, по словам британского издания Autocar, к 2020 году в мире будет продаваться около 22 млн. внедорожников и кроссоверов ежегодно. Land Rover планирует удвоить производство собственных автомобилей и тем самым занять около 3 процентов рынка, то есть выпускать более 600 тысяч машин в год. Какие это будут модели?

 

У Lexus появится модель RC 350

 

На прошлой неделе мы рассказывали о регистрации компанией Lexus двух торговых марок, предвещающих появление в модельном ряду японского производителя нового кроссовера NX. Сейчас же пришла новость из Австралии, где Lexus зарегистрировал название «RC 350». Пытаясь вникнуть в номенклатуру компании, можно сделать вывод, что сокращение RC говорит о скором появлении новой модели с кузовом купе (литера C).

 

50-летие модели Quattroporte компания Maserati отмечает полностью новым поколением

 

В то время как классический средний класс в европейском автопроме переживает не лучшие времена, сегмент люксовых и премиальных марок как будто не ощущает кризиса. Вот и компания Maserati не собирается отказываться от планов достичь ежегодного объема производства в 50 тысяч автомобилей начиная с 2015 года! Но для этого Maserati необходимо стать поистине глобальной маркой. Компания собирается открыть две дополнительные производственные площадки, не считая родной в итальянской Модене. А также вывести на рынок три новые модели, причем две из них представят Maserati в непривычных для марки сегментах. Ну а пока итальянский производитель представил полностью новое поколение спортивного седана Quattroporte!

 

Дачный «каблучок»

 

Не смотря на то, что в Турции новым Renault Symbol оказалось опять же новое поколение седана Dacia Logan, французский концерн оставляет бюджетный бренд Dacia на территории бывшей Османской империи. К тому же список представленных моделей пополнится – кроме внедорожника Duster в Турции начнутся продажи минивэна Lodgy и грузопассажирских «каблучков» Dokker. Хэтчбек Sandero нового поколения и его кроссоверная версия Stepway также останутся под румынской маркой. А помимо этого на проходящем сейчас автосалоне в Стамбуле был показан Dacia Dokker Stepway.

 

Lexus готовит компактный кроссовер NX

 

Компания Lexus зарегистрировала две новых торговых марки – NX 200t и NX 300h. Японский производитель намеревается создать новую модель, и, судя по наличию литеры X в названиях, ею станет кроссовер. Но если в сегменте среднеразмерных и крупных вседорожников Lexus представлен довольно популярными моделями (RX, GX, LX), то компакт-класс у люксового подразделения гиганта Toyota попросту пуст. В то время как конкуренты из немецкой тройки стремятся к даунсайзингу.

Тюнинг BMW X6 от Kahn Design

 

Британское тюнинговое ателье A. Kahn Design нечасто прибегает к работе над автомобилями BMW. Но сейчас на завершающей стадии находится проект тюнинга спортивного баварского внедорожника X6. Пакет включает в себя боди-кит, изменяющий внешность машины, а также полное переоформление интерьера.

 

Выжить с Chevrolet Spark



Чем ближе предсказываемый по календарю Майя Конец света, тем эта тема всё больше начинает мусолиться и проникать в различные сферы деятельности человека. Помните автомобиль Hyundai Elantra, переделанный для борьбы с армией зомби в пост-апокалиптическом мире? А вот вам еще один проект для выживания в суровых условиях городских джунглей после мировой катастрофы – компакт Chevrolet Spark, подготовленный ателье Enemy to Fashion.

Избранное:

Подписка: