Авиационный Rolls-Royce Phantom Coupe



Компания Rolls-Royce выпустит лимитированным тиражом всего в 35 автомобилей и без того эксклюзивное Phantom Coupe в издании Aviator Collection. Вспоминая основателя компании Чарльза Стюарта Роллса, кроме этого одного из пионера авиации, и самолет-амфибию S6B с двигателем Rolls-Royce, выигрывавшего авиационные состязания в начале 30-х годов, в Гудвуде решили создать двухдверное купе, пропитанное страстью к небу.

Премьера обновленного Suzuki Grand Vitara



На Московском Международном Автомобильном Салоне, который будет проходить с 30 августа по 9 сентября, компания Suzuki презентует европейскую версию обновлённого внедорожника Grand Vitara. Напомним, у себя на родине Suzuki Escudo, праворульный двойник Grand Vitara, со слегка измененной внешностью был продемонстрирован в июле-месяце. Уверены, что точно такие же метаморфозы ожидают и «наш» внедорожник, один из локомотивов продаж японской компании на российском рынке.

Суперкар McLaren MP4-12C в новой версии



Подразделение McLaren Group – McLaren GT – занимающееся проектированием и постройкой гоночных модификаций спорткаров и болидов, на автомобильное шоу Concours d'Elegance в Пеббл Бич привезет суперкар 12C в версии Can-Am Edition. Он создан на основе трековой модификации GT3, а назван по аналогии с гоночной серией Can-Am (The Canadian-American Challenge Cup). Черно-оранжевый окрас же получил в честь гонщиков Брюса МакЛарена и Дэнни Хьюма, добившихся успехов на этих состязаниях в 1960-70 гг на спортивных автомобилях таких же цветов.

Новый Range Rover: теперь официально!



После вчерашнего «вброса» первых официальных фотографий нового поколения Range Rover британский производитель поспешил опубликовать несколько изображений люксового внедорожника и немного поделился информацией о новинке. Четвертый Range Rover, приходящий на смену машине третьей генерации продержавшейся на конвейере без малого 10 лет, стал намного легче, современнее и комфортнее предшественника.

Первые официальные фотографии нового Range Rover?



Премьера нового Range Rover не за горами – люксовый внедорожник четвертого поколения предстанет перед публикой на Парижском автосалоне в конце сентябре, а месяцем ранее ожидается его вэб-премьера. Но, как и часто случается с ожидаемыми моделями, происходит утечка фотографий и информации задолго до презентации. Вот и в случае с новым Range Rover – в интернете всплыли непрофессиональная фотография, сделанная в закрытом цехе компании Land Rover, а также пара снимков, очень похожих на официальные.

Maybach: sale, sale, sale!



Видимо, современной истории марки Maybach приходит окончательное завершение. Возрожденный на рубеже веков премиальный бренд, принадлежащий ныне Daimler AG, так и не смог выйти на доходность. А в последнее время так и вообще приносящий одни убытки. Основные конкуренты – Rolls-Royce и Bentley – благодаря лучшему маркетингу и широкой гамме модельного ряда пользуются большей популярностью.

О Chevrolet Trax подробнее



За месяц до открытия Парижского автосалона компания Chevrolet рассказала об основной новинке предстоящей выставки – компактном кроссовере Trax, чей предпремьерный показ состоялся весной этого года. Chevrolet Trax является братом Opel Mokka и Buick Encore, имеет с ними общие конструкцию кузова и техническую начинку, но внешние панели полностью собственные. Новинка должна помочь Chevrolet закрепиться в набирающем популярность сегменте компактных и субкомпактных кроссоверов.

Тюнинг Holden Cruze от Walkinshaw Performance



Австралийский тюнер Walkinshaw Performance (WP) сделал из хэтчбека Holden Cruze (местный аналог Chevrolet Cruze) настоящий хот-хэтч! И дело совсем не в аккуратном боди-ките или обшитом коже салоне со спортивными нотками. Самое главное изменение прячется под капотом. При помощи различных доработок турбированный 1.4-литровый мотор, который стал доступен семейству Cruze после модернизации в начале этого года, стал развивать 245 л.с. и 310 Нм. Прибавка очень внушительная, ведь у оригинала «всего» 140 л.с. и 200 Нм!

Бэби-Quattroporte нарекут Levante



Согласно еще прошлогодним планам, модельная линейка Maserati вскоре пополнится новым Quattroporte, вседорожником Kubang и младшим седаном. Именно его название, которое пока скрыто под кодовым именем M157, стало известно европейским журналистам. 4-дверный седан, который должен вступить в борьбу с самыми мощными и богато оснащенными версиями таких автомобилей как BMW 5 серии или Mercedes E-класса нарекут Levante.

Suzuki покажет S-Cross



В то время как Suzuki лишь обновляет некоторые свои модели (Splash, Jimny и Grand Vitara), единственной настоящей новинкой этого года станет компактный кроссовер, который придёт на смену модели SX4. Его прототип уже был замечен во время ездовых испытаний. Японская компания распространила первые эскизы концептуального кроссовера, получившего рабочее название S-Cross, премьера которого ожидается на Парижском автосалоне. Представители Suzuki описывают будущую машину тремя словами: эмоции, качество и аэродинамика!

Избранное:

Подписка: