Mercedes CLS 63 AMG Shooting Brake



Недолго думая, всего спустя неделю после премьеры Mercedes-Benz CLS Shooting Brake спорт-отделение немецкого гиганта AMG презентовало своё видение модели. Сменивший имя на CLS 63 AMG Shooting Brake универсал обзавёлся 5.5-литровой битурбо «восьмёркой» с непосредственным впрыском топлива и семиступенчатым «роботом» AMG Speedshift MCT какими может похвастаться его четырёхдверный братец.

Новый двигатель Citroen C3 и DS3



Citroen C3 и его трёхдверный брат DS3 обзаведутся новым мотором – 1.2 VTi. Он заменит под капотом 73-сильным двигатель 1.4. При том что преемник экономнее (с системой «старт-стоп» расход топлива составляет 4,5 л/100 км) и более дружелюбнее к природе (выбросы СО2 находятся на уровне 104 г/км), так он еще и мощнее старого мотора – 82 л.с. А через полтора-два года ожидается его турбоверсия мощностью около 115 л.с.

У Skoda может появиться минивэн



Чешский автопроизводитель разработает и наладит производство новой для себя модели – минивэна. Об этом сообщил один из топ-менеджеров совместного предприятия Shanghai-Volkswagen, выпускающего для Китая некоторые модели концерна VW. Но случится это в случае того, когда эксперты серьёзно оценят рынок Поднебесной и необходимость появления минивэна именно под маркой Skoda. При этом не забывается и Европа.

Honda N: классика в современном прочтении



Японцы с трепетом относятся к своему прошлому. Это можно наблюдать и в автоиндустрии – не смотря на самые современные технологии и всеобщую глобализацию, старые традиции незабываемы, ретро тематика довольно часто используется компаниями. Так, в 2009 компания Honda продемонстрировала на Токийском автосалоне проект трехдверного автомобильчика EV-N, дизайн и концепция которого были скопированы с популярных моделей 1960-70 годов Honda N360/N600. Но спустя два года приемник EV-N – Honda N Concept 4 – получил дополнительную пару дверей и более сглаженный вид. И судя по всему, именно этот вариант наконец-то дойдёт до конвейера.

Фейслифтинг Opel Insignia



В ближайшее время небольшое обновление ожидает семейство Opel Insignia – на юге Европы были замечены тестовые прототипы с кузовами седан и универсал. Судя по защитной пленке, изменения во внешности коснутся оформления передка и кормы – иными станут фары, бамперы, решетка радиатора. Некоторые доработки ожидаются и с технической стороны. Вероятнее всего, обновлённая модель Opel Insignia дебютирует в сентябре в Париже.

Aston Martin выпустит V12 Vantage Roadster



Как купе Aston Martin V8 Vantage в своё время превратилось в V12 Vantage, так и кабриолет с «восьмёркой» под капотом обзавёлся более мощным братом – британский производитель спорткаров запустит в производство V12 Vantage Roadster. Открытая модификация получила те же двигатель, коробку передач и остальную «технику», что у купе. Но в виду особенностей конструкции кабриолетов, немного были изменены узлы подвески и доработана аэродинамика кузова.

Внедорожный Чинквеченто



В Fiat решили идти по проторенной компанией Mini дорожке с ее широким модельным рядом и сделать под брендом 500 полноценное семейство. В этом году к основным «пятисотым» хэтчбеку с кабриолетом в самых разных вариациях добавился пятидверный высокий универсал. Но это лишь начало! Итальянский производитель сам приоткрыл занавес тайны – на мероприятии в честь начала продаж Fiat 500L на несколько секунд был продемонстрирован макет кроссовера.

Новый спорткар McLaren MP4-12C Spider



Британский производитель спорткаров McLaren Automotive с богатой «формульной» историей представил вторую модель в семействе MP4-12C – модификацию с жёсткой убираемой крышей Spider. Новинка представляет из себя то же купе с кузовом типа монокок, карбоновой рамой, алюминиевыми и композитными внешними панелями. Но добавлена система складывания жёсткой крыши, которая позволяет закрытую машину за 17 секунд превратить в кабриолет и обратно. Причем данную операцию можно производить на скоростях до 30 км/ч.

Subaru Exiga: модернизация и версия от STi



Универсал Subaru Exiga с 7 посадочными местами выпускается в Японии для местного рынка с 2008 года и уже проходил процесс модернизации. Сейчас настало время еще одной. В ходе нее понемногу были улучшена конструкция шасси, усовершенствованы системы безопасности, а также в моторной линейке появился двигатель 2.5 от модели Legacy в паре с вариатором, доработанные под лучшую топливную экономичность. Но куда интереснее то, что Subaru Exiga, если не считать гражданскую турбоверсию GT, впервые за свою историю получила серьёзную модификацию от Subaru Tecnica International (STi)!

Дебют Renault Clio



Не успели мы посмотреть на появившееся первое официальное фото нового поколения Renault Clio, как французский производитель поспешил продемонстрировать новинку во всей красе! Симпатичный стильный автомобильчик получил переднюю оптику со сложноформенными внутренними элементами и крошечными полосками светодиодов, расположенных ближе к большой эмблеме Renault, повторители поворотов переехали в корпуса зеркал, которые теперь получили отдельные ножки.

Избранное:

Подписка: