Jaguar в Micra-атюре



В Японии существует небольшая компания Mitsuoka, которая выпускает автомобили, мягко говоря, с неординарной внешностью. Новый продукт – модель Viewt. Можно долго вглядываться в это «чудо-юдо» со стилизацией под Ягуары 60-х годов прошлого века, но поспешим раскрыть тайну. В основе Mitsuoka Viewt лежит… Nissan Micra нынешнего поколения!

Окрыляющий малыш



Renault продолжает снимать «сливки» со своего чемпионского участия в Формуле-1 в сезоне 2011 года в качестве поставщика двигателей. Вслед за специальной версией компактного хэтчбека Renault Clio RS Red Bull Racing RB7 в продажу попадёт выпущенный ограниченным тиражом горячий «малыш» Twingo RS, обновленный в начале года, с аналогичной приставкой.

SsangYong Rexton W



Южнокорейский производитель SsangYong провел еще один рестайлинг модели Rexton, рисунки которого были опубликованы две недели назад. Внедорожник, получивший литеру W в названии, преобразился за счет новых фар, облицовки радиатора и бампера. Сзади и по бокам изменения минимальны. А разница с предшественником по салону заметна лишь знатоку.

Вскрытие обмана



Компания Skoda вот-вот представит новую модель, прообразом которой стал концепт MissionL 2011 года. Чешский производитель начал публикацию официальных фотографий отдельных элементов новой машины. И что забавно, судя по ним, попадавший недавно в объективы фотошпионов прототип на ездовых испытаниях был не как обычно принято «завёрнут» в камуфляжную плёнку, а умело загримирован внешне дабы запутать публику. И вот попытка обмана вскрывается.

Ferrari имени Эрика Клэптона



Иногда суперкары Ferrari становятся «донорами» для совсем эксклюзивных автомобилей, тираж которых равен всего одной штуке. Но по большей степени подобными проектами занимаются кузовные ателье. А в проекте Ferrari SP12 EC итальянский производитель с гордостью заявляет о своём прямом участии. Неужели в Модене так сильно в почете творчество британского рок-музыканта Эрика Клэптона, который и стал заказчиком этого эксклюзива?

Возрождение легенды



В Renault не только задумались о возрождении знаменитой марки Alpine, получив все права на нее в конце 90-х годов прошлого века и прославившейся в 1950-70 годах раллийными победами, но и продемонстрировали первый результат. Но если все модели фирмы Жана Ределе носили значок Alpine, то находящийся пока в статусе концепта Renault Alpine A110-50 украшает крупный ромб французского концерна.

Schmidt Revolution Rhino



Колёсных дел мастер, немецкая компания Schmidt Revolution, представила новый продукт – диски серии Rhino, обладающих оригинальным и необычным дизайном. А в качестве промо автомобиля выступил BMW X6M. На передней оси спортивного кроссовера установлены диски размером 10Jx22, на задней – 11Jx22. Размерность покрышек: 275/35 R22 и 315/30 R22 соответственно.

Немецкий Swift X-ITE



Недавно Suzuki выпустила для английского рынка специальную версию хэтчбека Swift, а теперь подобной участи удостоятся жители Германии. Только на немецком рынке появится Swift в комплектации X-ITE. Машина будет доступна исключительно в трёхдверном кузове. Данную версию отличают аэродинамический обвес (стильные накладки на бамперы, юбка и спойлер), 17-дюймовые колёса чёрного или белого окраса с шинами с 205/40 и другие мелкие нюансы.

Отзыв Jeep Wrangler



Концерн Chrysler отзывает внедорожники Jeep Wrangler из-за возможности возгорания. Но дело не в электрике или топливной системе, а в том, что в пространство между защитной пластиной снизу автомобиля и каталитическим нейтрализатором может попасть внешний мусор, который от нагрева имеет риск возгорания. Уже было зарегистрированы несколько случаев.

Обновление Suzuki Jimny



На этой фотографии запечатлён рестайлинговый вариант субкомпактного кроссовера Suzuki Jimny. С помощью лёгкой «пластики» японский производитель попытается продлить и без того долгую конвейерную жизнь миниатюрного «джипчика». Почти все изменения сконцентрированы на передней части – у обновлённого Suzuki Jimny бампер иной конфигурации, новые решетка радиатора и дополнительный воздухозаборник на капоте, слегка измененные фары. А вот салон и техника, как сообщается, не претерпят серьёзных метаморфоз.

Избранное:

Подписка: