Тюнинг Audi S5 в стиле Star Wars



Если вы фанат «Звёздных Воинов», то наверняка задумывались о переделке собственного авто в стиле легендарной киноэпопеи. Вот один клиент американской компании Vossen Wheels решил придать своей Audi S5 образ… Дарта Вейдера! Нет, на этом немецком скакуне нет наклеек Star Wars и прочего дешевого «тюнинга». Тонкая стилистическая доводка внешности, настройка подвески, двигателя и, конечно же, колёса от Vossen!

Toyota меняет стилизацию седана Avalon



Toyota меняет флагмана легкового ряда своего северо-американского отделения – грядёт смена поколений крупного седана Avalon. Накануне открытия автосалона в Нью-Йорке Toyota показала эскиз будущего автомобиля, а ездовой прототип был замечен на улицах США. Нынешняя, третья, генерация седана выпускается с 2005 года, пережив несколько модернизаций. Помимо новой конструкции следующее поколение Toyota Avalon получит иную концепцию.

Фрагменты салона нового Hyundai Santa Fe



На Нью-йоркском автосалоне в апреле состоится премьера нового поколения кроссовера Hyundai Santa Fe, который в Европе будет продаваться как ix45. Южнокорейский производитель постепенно рассказывает о новинке: нам известны фрагменты внешнего облика и ряд технических данных. А сейчас, благодаря фотошпионам, мы можем заглянуть в салон будущего кроссовера Hyundai Santa Fe.

Chevrolet будет выпускать брата Buick Encore и Opel Mokka



К недавним премьерам, братьям-близнецам Buick Encore и Opel Mokka, в скором времени добавится ещё один компактный кроссовер, созданный не только на той же самой платформе, но и использующий силовую структуру кузова и некоторые детали от американо-немецких автомобилей. В патентном бюро обнаружились изображения нового компактного кроссовера от Chevrolet!

Шампанский Range Rover Evoque Bollinger



В рамках выставки Vinitaly, центрального события итальянской и международной винной индустрии, компания Land Rover при поддержке тюнера Aznom создала специальную версию Range Rover Evoque Bollinger. Винные знатоки сразу поймут, что это издание британского кроссовера названо в честь элитного шампанского Bollinger (Франция).

Отзыв автомобилей General Motors



Корпорация General Motors отзывает 6 159 автомобилей Chevrolet Suburban и Express, а также их близнецов GMC Yukon и Savana, выпущенных в 2012 году. Инженеры и технологи заподозрили в ненадежности материал, из которого сделан вал сошки рулевого управления. Возможная потеря контроля над автомобилем – очень серьёзная проблема, особенно в США, где автопроизводителя могут не только засудить обычные клиенты, но и наказать серьёзными штрафами государственные органы.

ЭКО Fiesta



Ford объявил о начале производства компактной Fiesta в специальной модификации ECOnetic. Основная суть программы ECOnetic (она распространяется и на ряд других моделей компании) – добиться наименьшего расхода топлива и по максимуму снизить выбросы углекислого газа. Но с момента презентации экологической Ford Fiesta осенью прошлого года вышеописанные показатели удалось ещё улучшить. Автомобилю пророчат уверенный успех на европейском рынке.

Реинкарнация Suzuki Wagon R в Китае



«Коробочка» Suzuki Wagon R образца начала 2000-х продолжает свою жизнь в Китае. Там на совместном предприятии Changhe-Suzuki начнётся производство этого субкомпакта с увеличенной колёсной базой, изменённой внешностью и местным логотипом. Большой внутренний объём, простая и надежная конструкция и экономный 1.0-литровый мотор – всё что необходимо небогатым китайским семьям, меняющим мотоциклетный транспорт на полноценный автомобиль.

«Горячий» Ford Explorer



Ford добавляет в модельную линейку заряженную версию кроссовера Explorer. В качестве завлекаловки американский производитель выпустил видео тизер. Автомобиль в целом не виден, но отдельные элементы проглядываются. Сетчатая решетка радиатора, затемненные колеса, рычащая выхлопная система с патрубками из нержавейки… И очень быстрый набор скорости – 60 миль в час (97 км/ч) «гоночный» Ford Explorer разменивает примерно за 5 секунд!

BMW отзывает 1,3 миллиона автомобилей!



BMW объявила о крупномасштабной отзывной кампании, которая затронет около 1,3 миллиона автомобилей семейств 5 серии (E60/E61) и 6 серии (E63/E64), выпущенных в 2003-2010 года и проданных по всему миру. Суть проблемы скрывается в кабеле аккумуляторной батареи, который может обуглиться, что, в свою очередь, неминуемо приведет к возгоранию. Но представители BMW просят не паниковать, так как всего было зарегистрировано несколько подобных случаев. Более подробная информация должна появиться у официальных дилеров в ближайшее время.

Избранное:

Подписка: