Renault Talisman – серийное производство!



Помните «All new SM7», то есть совершенно новый SM7 от Samsung, который, по сути, является глубоко загримированной Nissan Teana? Но продукция этой южнокорейской компании никогда не покидает своей страны с родным шильдиком на капоте. Например, седан Samsung SM5 импортируется как Renault Latitude, а кроссовер Koleos, производимый там же, в Бусане, в Корее известен как QM5. Так зачем терять большой стильный проект SM7 исключительно внутри страны, если его можно продавать на других рынках?

Обновлённый GMC Terrain Denali



GMC, подразделение General Motors, выпускающее «траки», представило кроссовер Terrain Denali 2013 модельно года. Внешне автомобиль изменился несильно – новая решетка радиатора, немного иные бамперы, хромированные прямоугольные наконечники выхлопных труб да слегка изменённая светотехника. Также в гамме появились новые 18- и 19-дюймовые колёса. Комфортнее и богаче стал салон. В оснащении появилась новая информационно-развлекательная система IntelliLink с цветным сенсорным экраном.

Китайский клон Renault Zoe



Не успел электромобиль Renault Zoe отпраздновать мировую премьеру, как хитрые китайские автопромышленники уже подготовили собственный клон. Имя ему – Greenwheel J0. Китайский автомобильчик напоминает француза не только в целом по компоновке, но и мелкими деталями. Например, выштамповками на переднем бампере, крышкой багажника, формой задних фонарей и даже оформлением решетки радиатора и расположением эмблемы. Разве что задняя стойка с ручкой двери у Greenwheel J0 решена проще.

Новый Kia Pro_cee’d: скоро премьера



После дебюта пятидверного хэтчбека Kia Cee’d и универсала SW нового поколения южнокорейский производитель готовится к премьере трёхдверки Pro_cee’d, которую, не исключено, станут анонсировать как купе. Kia распространила первый эскиз новинки, из которого ясно, что Pro_cee’d стилистически решен в духе своих братьев. У него такие же крупные фары, фирменная решетка радиатора, маленькие глухие форточки.

Китайский Infiniti M-стретч



Мы уже не раз говорили, что китайскими бизнесменами и чиновниками особо ценятся удлинённые модификации среднеразмерных седанов и моделей бизнес-класса. Первыми эту тенденцию прощупали и начали реализовывать немецкие автопроизводители. Теперь же и Infiniti, люксовое подразделение японской компании Nissan, решилось растянуть свою модель M.

Новый Citroen C-Quattre



В Китае полностью готов к производству новый Citroen C4 с кузовом седан. Напомним, что в стране Восходящего Солнца из-за большой популярности седанов помимо обычного евро-хэтчбека на его базе выпускается четырёхдверный вариант, получивший собственное имя C-Quattre. Сейчас же, со сменой поколений Citroen C4, настала очередь обновиться и седану.

Отзыв Infiniti M45 2002-2004



Компания Nissan под давлением Американской Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) отзывает чуть более 8 тысяч автомобилей Infiniti M45 позапрошлого поколения. Причина отзывной кампании – возможные неисправности платы в топливной системе, которая может некорректно считывать уровень бензина в баке в сторону больших показателей. По мнению экспертов, это может привести к преждевременному опустошению топливного бака без предупреждения водителя и, вследствие чего, возможным аварийным ситуациям во время движения.

Новый Ferrari появится через год!



Уже меньше года осталось ждать преемника Ferrari Enzo. Новый среднемоторный суперкар, вершина модельной линейки легендарной компании из Модены, должен удивить потенциальных клиентов своим техническим оснащением, стать самым мощным дорожным Ferrari на сегодняшний день и остаться эксклюзивом, будучи выпущенным лимитированным тиражом.

Renault Clio RS Red Bull Racing RB7



Renault продолжает популяризацию своих спортавтомобилей линейки RS за счет Формулы-1 и собственного участия в Королевских гонках. Буквально недавно в честь открытия нового сезона F1 французы представили шоу-кары Megane RS. А сейчас Renault выпускает лимитированным тиражом заряженный компакт Clio RS в исполнении Red Bull Racing RB7. Именно так назывался гоночный болид команды Red Bull Racing 2011 года.

Тюнинг Alfa Romeo Giulietta от Auto Avio Costruzioni



Швейцарский предприниматель Лоран Мюллер, выкупивший в 2004 году права на бренд Auto Avio Costruzioni (первая собственная фирма легендарного Энцо Феррари, предтеча Scuderia Ferrari), продолжает автомобильные эксперименты. После тюнинга Alfa Romeo 159 в прошлом году под лейблом как раз Auto Avio Costruzioni его руки дошли до Alfa Romeo Giulietta.

Избранное:

Подписка: