Премьера Женевы 2012: SsangYong XIV-2



Южнокорейская компания SsangYong привезла на 82-е международное мотор-шоу в Женеву концепт XIV-2. Название происходит от eXciting user-Interface Vehicle, примерный перевод – «автомобиль с захватывающим пользовательским интерфейсом». Концепт является прообразом глобальной модели, рассчитанной на различные рынки, – целого кроссоверного семейства. Оно будет включать в себя трёх- и пятидверные версии, купе и с увеличенным кузовом.

Премьера Женевы 2012: Tata Megapixel



Индийский автогигант Tata Motors обжёгся на проекте ультра дешевого автомобильчика Nano. Планы по завоеванию Европы провалились с треском. Это не Индия, где даже примитивные мотоколяски найдут покупателей. На европейском рынке царят другие правила и порядки. И вот совершенно иной подход от Tata – концепт Megapixel – четырёхместный субкомпакт с гибридным приводом и целой философией дизайна!

Премьера Женевы 2012: Renault Zoe



Французский производитель представил серийную версию электромобиля Renault Zoe. Это первый автомобиль Renault из серии Z.E. (Zero Emission – «нулевой выброс»), созданный с нуля, а не на основе серийного со стандартным ДВС (Fluence и Kangoo). Если не считать, конечно, мотоциклетного Twizy. Внешне Renault Zoe почти полностью повторяет концепт 2010 года. Он должен пользоваться неплохим спросом в Европе, особенно во Франции и Великобритании, где для потенциальных клиентов предусмотрены существенные льготы.

Премьера Женевы 2012: Nissan Hi-Cross



Как и было объявлено, Nissan привёз на открывшийся Женевский автосалон концепт нового кроссовера, пока скрывающегося под названием Hi-Cross. Выглядящий как уменьшенный Murano, новый Hi-Cross способен взять на борт семерых. Основным рынком для него должны стать не Япония и Америка, а Европа, включая российский рынок. Но ответа на главный вопрос – станет модель уникальной или сменит какую-то из уже выпускающих – так и не прозвучало.

Премьера Женевы 2012: Bentley EXP 9 F



Слухи и домыслы про него ходили уже очень давно. Его первоочередная цель – занять самую верхнюю строчку в сегменте премиальных вседорожников. Он – Bentley EXP 9 F – концепт будущего роскошного кроссовера из Крю. 6-литровый двигатель W12, полный привод, намёк на спортивную управляемость, настоящий царский салон, но вот внешность…

Renault Megane RS F1



Отделение Renault Sport Technologies (RST) французского автопроизводителя в честь начала сезона чемпионата Формулы-1 2012 года и в честь собственного 35-летия создала четыре демокара. Все они, по сути, являются заряженными Renault Megane RS нынешнего образца с двигателем в 265 л.с. Но каждый из четырех спортивных хэтчбеков раскрашен в цвета команд «королевской» Формулы: Lotus, Williams, Caterham и Red Bull Racing.

Первые фото нового Mercedes A-класса



За день до премьеры в интернете оказались официальные фотографии новейшего поколения Mercedes A-класса! Пока без какой-либо информации мы можем лишь предполагать об особенностях автомобиля. Как видно из фотографий, новый Mercedes A-класса предстанет не только в базовой версии, но и со спортивным обвесом, включающим некоторые аэродинамические элементы, единственную перекладину около крупной передней эмблемы и… космическую решетку радиатора! Почти как на прошлогоднем концепте. Полная информация уже в ближайшее время!

Фото BMW M5 (F10) от тюнинг ателье AC Schnitzer



Несколько дней назад мы уже рассказывали о проекте тюнинга спортивного BMW M5 (F10) от немецкой компании AC Schnitzer. Сейчас же мы имеем возможность показать официальные фотографии получившегося ACS5 Sport (фирменное наименование проекта), а также уточнить информацию о нём. Автомобиль получил увеличение мощности двигателя, аэродинамический кит и ряд других усовершенствований.

Mercedes-Benz A-класса AMG?



Одной из важных новинок компании Mercedes-Benz открывающегося на этой неделе Женевского автосалона станет принципиально новое поколение компактного A-класса. Автомобиль из высокого почти микровэна превратится в типичный хэтчбек с длинным капотом. И не смотря на множество шпионских фотоснимков, запечатлевших A-класс во время тестов, а также официальной фотографии деталей интерьера, Mercedes-Benz опубликовал новый нарисованный тизер с изображением новинки.

Renault Megane Coupe-Cabriolet Monaco GP



После обновления хэтчбеков и универсала Renault Megane очередь дошла до купе-кабриолета. Он получил те же изменения (оформление передка и оптики), а также специальную версию Monaco GP, которую имеют и некоторые другие модели компании. Renault Megane Coupe-Cabriolet Monaco GP отличают жемчужно-белый цвет кузова, 17-дюймовые диски и наружные зеркала, окрашенные в чёрный цвет Etoile. В заднем бампере появился диффузор.

Избранное:

Подписка: