Из Бьюиков в Опель!



Уже скоро пятидверному хэтчбеку из семейства Astra нынешнего поколения, универсалу Sports Tourer, купе GTC и его OPC-версии компанию составит седан с традиционным трёхобъемным кузовом. Именно такой автомобиль с прикрытой плёнкой задней частью был обнаружен на дорогах Европы во время испытаний. Opel Astra-седан спроектирован на основе хэтчбека и получит всю его моторную линейку, за исключением совсем слабых двигателей.

Круизный универсал



Chevrolet расширяет семейство популярных среднеразмерных автомобилей Cruze. К уже выпускаемым седану и хэтчбеку с этого лета прибавится универсал. Основным рынком для него должна стать Европа, где грузопассажирские версии пользуются большим спросом. Также все автомобили Chevrolet Cruze получат новые двигатели и небольшие изменения в экстерьере и интерьере.

Интерьер нового Nissan Pathfinder



На Автошоу в Детройте компания Nissan представила концепт нового поколения внедорожника Pathfinder, сменившего рамную конструкцию и брутальный внешний вид на несущий кузов аэродинамических форм. На выставке автомобиль был с наглухо затонированными стеклами. И только сейчас в Nissan показали, каким же станет салон серийного автомобиля.

Премьера Женевы 2012: Mitsubishi Outlander



Накануне Женевского Автосалона Mitsubishi опубликовала изображение и краткую техническую информацию о новейшем поколении Outlander, который на нём и отпразднует свой мировой дебют. Третья генерация популярного среднеразмерного кроссовера сродни по размерам нынешнему поколению, но будет, как это принято сейчас почти у всех автопроизводителей, легче, безопаснее, комфортнее, экономичнее и дружелюбнее к экологии.

Kia Track'ster для трек-дней



Ещё несколько дней назад мы ожидали, что за проектом Track'ster скрывается новый компактный кроссовер Kia. Предполагали также, что это будет предтеча нового поколения Soul. Не угадали. Американское отделение Kia рассекретило Track'ster на автовыставке в Чикаго, получив довольно неоднозначную реакцию публики. Что из себя представляет новинка южнокорейского автопроизводителя?

Американская версия Hyundai i30



Hyundai расширяет семейство Elantra. На Чикагском моторшоу состоялась премьера пятидверного хэтчбека Elantra GT. Но на самом деле эта машина уже известна европейцам и азиатским клиентам под названием i30 нового поколения. Оба автомобили абсолютно идентичны по габаритным размерам и одинаковы внешне. Минимальные различия лишь в светотехнике.

Volvo Universe пойдёт в производство



От китайских автошпионов ничего не утаишь! Вот и сейчас они разместили в интернете рисунки автомобиля, изображения которого были зарегистрированы в патентном бюро. По первым же кадрам стало понятно, что компания Volvo решилась на производство большого люксового седана, который либо займёт место нынешнего S80, либо же шведский автопроизводитель наконец-то создаст конкурента Mercedes S-класса, BMW 7 серии и Audi A8.

Новый Nissan 370Z: всё дело в полосках



В Nissan решили слегка освежить спорткар 370Z. Но количество изменений минимально. Самое основное из них – это новый передний бампер с полосками светодиодных ходовых огней. Помимо этого в гамме появятся новые 18 и 19-дюймовые колёса, два дополнительных цвета кузова и совсем мелкие детали вроде красного светоотражателя вместо черной заглушки в нижней части заднего бампера (новинка для рынка США).

Императорский тюнинг Range Rover Sport



Известный английский тюнер Kahn Design часто сотрудничает с Cosworth, инжиниринговой компанией, которая специализируется на гоночных двигателях и доводкой серийных моторов. Самый последний плод совместной работы – Range Rover Sport в исполнении Imperial Blue Cosworth. Британский внедорожник получил стильные внешние изменения, доработанную техническую часть и просто “императорский” салон!

До премьеры новой Audi A3 остался месяц



Трёхдверный хэтчбек Audi A3 будущего поколения уже не раз попадал в объективы фотошпионов. Но сейчас испытываемый прототип запечатлён почти без камуфлированной защиты. Стали отчетливо видны силуэт и мелкие детали новинки. Новая Audi A3 ниже и динамичнее по сравнению с нынешним поколением. Передние фары стали сложноформенными, зеркала заднего вида обзавелись повторителями поворотов и отдельными ножками.

Избранное:

Подписка: