Новый Pathfinder и электромобиль от Nissan



Компания Nissan готовит для Автошоу в Детройте две новинки. Это полностью новый Pathfinder и концепт развозного коммерческого автомобиля, использующего исключительно электрическую тягу. Будущее поколение Pathfinder, скорее всего, попрощается с рамной конструкцией и перейдёт в сегмент кроссоверов. Электромобиль же будет в двух вариантах – грузовом и пассажирском.

Обновление ждёт Lexus LX



В Детройте представят рестайлинговую версию полноразмерного внедорожника люкс-класса Lexus LX. Автомобиль выпускается с 2007 года, и уже настал момент его освежить. Но революции ждать не стоит. Как сообщается, Lexus LX получит лишь немного измененную внешность. При этом салон и вся техническая начинка, включая 5.7-литровый двигатель, останутся прежними.

Новое поколение Kia Cerato / Forte



В Kia готовят смену поколений модели Forte, выпускающейся с 2008 года. Стоит отметить, что мы нынешнюю Forte знаем под другим именем – Cerato. Новый седан будет выполнен в привычном дизайне Kia – с продольными линиями, рублеными элементами, характерной формой решетки радиатора. Главное отличие будущей модели от нынешнего поколения – это сдвинутая передняя стойка и появившиеся маленькие окошки. Новое поколение Kia Cerato / Forte ожидается в 2012 году.

Детройтский Автосалон 2012



Североамериканское международное автомобильное шоу 2012 (NAIAS) откроет двери Кобо центра в Детройте 9 января 2012 года. Правда, как это обычно случается, в первые дни посетить выставку смогут лишь журналисты. Все желающие – с 14 по 22 января. Детройтский Автосалон готовит множество новинок автомобильного мира – концепт кары, предсерийные машины, новые модификации. В выставке примут участие несколько десятков компаний из Америки, Европы, Японии и других стран.

Отзыв Audi A6



Audi отзывает автомобили модели A6 нынешнего поколения, выпущенные в период апрель-май этого года. Причиной отзывной кампании стали возможные проблемы с боковыми подушками безопасности. Так как от этого напрямую зависит безопасность водителя и пассажиров в Audi решили не рисковать и устранить неисправность. Но стоит отметить, что отзыв Audi A6 происходит исключительно на территории США и касается всего 317 автомобилей.

Экология от VW



Компания Volkswagen готовит для Детройтского Автосалона две экологичных новинки. Во-первых, это будет концепт электромобиля. Причем не знакомый уже нам E-up!, а полностью новая модель. Также VW продемонстрирует гибридную версию седана Jetta. Автомобиль будет комплектоваться двигателем 1.4 (но не евро-версией TSI) и электромотором. При помощи бензоэлектрической Jetta компания хочет заполучить часть рынка гибридов, на котором в США главенствует Toyota Prius.

Porsche Cajun в снегах



В заснеженных районах Швеции обнаружился Porsche Cajun, проходящий зимние испытания. Правда, пока лишь в виде мула. Шасси, двигатель, трансмиссия и остальная начинка будущего младшего брата Cayenne прячутся под кузовными панелями серийного Audi Q5. Но так ли сильно Porsche Cajun будет отличаться от ингольштадтского кроссовера?

Премьера Cadillac ATS уже скоро



General Motors готовит к Детройтскому Автошоу пять новинок. Среди них долгожданный для люксового подразделения GM – компании Cadillac – седан ATS. Новая модель займёт место не ставшей успешной BLS, бывшей по сути перелицованным Saab 9-3, и позволит Cadillac вновь войти в сегмент не больших, но престижных автомобилей.

Интерьер Дарта



Как и было обещано, компания Dodge постепенно приоткрывает занавес над своей главной новинкой следующего года – моделью Dart. После показанных неделю назад тизеров с изображением фрагментов кузова были опубликованы фотографии интерьера. На них видны передняя панель, а также даётся общее понятие об оформлении салона.

Официальные фотографии нового Mercedes SL



Спустя всего сутки после появления в интернете сканов рекламной брошюры нового поколения купе-родстера Mercedes SL в штутгартском офисе компании были вынуждены опубликовать официальные фотографии новинки. Вся техническая информация появится немного позже.

Избранное:

Подписка: