В Lorinser готовили эксклюзивную модель для России



Немецкое тюнинговое ателье Lorinser решило отдохнуть от доработок автомобилей Mercedes. Взгляд инженеров и дизайнеров был брошен на кроссовер Infiniti FX. Примечательно, что данная тюнинговая версия японского автомобиля была предназначена исключительно для нашего, российского рынка! Правда, уже потом в Lorinser решились поставлять FX и в другие страны.

R-Line для Tiguan



Как вы знаете, некоторые автомобильные компании предлагают фирменные элементы тюнинга, иногда они объединены в “пакеты”. Так, например, у Audi это S-Line, BMW предлагает M-комплекты, Mercedes может установить элементы от подразделения AMG. При этом в таких предложениях не затрагиваются доводка двигателя или усиление тормозов. Вот и компания Volkswagen решила придать спортивности своему кроссоверу Tiguan.

Новинка от Subaru



Японская компания Subaru объявила о своём участии на 42-м Токийском Мотор Шоу, которое откроется в самом конце ноября. На выставке будут представлены новинки фирмы этого года, а также концепт кар Advanced Tourer, что дословно можно перевести как “Продвинутый Универсал”. Накануне автосалона Subaru приоткрыла занавес тайны.

Корпоративный костюм



Компания Volkswagen обнародовала фотографии модели Passat CC, перенесшей рестайлинг. Обновлённое четырехдверное купе из Вольфсбурга завершило стилистическую модернизацию семейства автомобилей VW. Теперь во внешности CC угадываются черты более крупного Phaeton, при этом оставаясь более стремительным и дерзким.

Новый стиляга Peugeot



Peugeot опубликовала фотографии нового поколения модели 208. Новинка сменит на конвейере Peugeot 207, которая выпускается с 2006 года, уже следующей весной. 208-я разительно отличается от своей предшественницы и продолжает развитие нового стиля французской компании.

Ожидаемый Range Rover



Спустя всего несколько дней после начала официальных продаж нового Range Rover Evoque на территории России, с его родины пришла новость о больших очередях и возможных проблемах с некоторыми компонентами.

Ксерокопия



В то время как сейчас решается судьба компании Saab, в интернете появилось изображение перспективного поколения модели 9-3. Как оказалось, эта картинка является чёрно-белой копией, снятой с брошюры плана развития шведского автопроизводителя на ближайшие годы.

Микро Pulse



Renault продемонстрировал свою новинку, созданную специально для индийского рынка. Внешний облик компактного пятидверного хэтчбека, получившего название Pulse, был разработан в новом дизайн-центре концерна Renault-Nissan в городе Мумбаи. Модель встанет на конвейер уже в январе следующего года. Но намётанный взгляд автолюбителя практически сразу распознает в Renault Pulse “родственницу” из Японии – Nissan Micra!

Африканский боевик



Компания FAB Design, базирующаяся в маленьком швейцарском городке Меллинген, известна с 1997 года как тюнер и производитель эксклюзивных автомобилей на основе продукции Mercedes-Benz. Но Роланда Русанека (Roland Rysanek), хозяина фирмы, запрос одного состоятельного клиента из Северной Африки поначалу поставил в тупик. Но в итоге FAB Design всё же оттюнинговала его Cadillac Escalade.

Совершенно новое поколение минивэна Opel Zafira



Стала известна, пожалуй, самая первая премьера Франкфуртского автосалона, который пройдёт в сентябре. Opel рассекретил фотографии и некоторую техническую информацию о новейшем, третьем по счету, поколении Zafira, полностью готовом к производству. Автомобиль в виде концепта был представлен в феврале этого года. При этом к названию новинки добавилось Tourer.

Избранное:

Подписка: