Репортаж с «Олдтаймер-Галереи XXV», часть 1

С 4 по 8 марта в московском КВЦ «Сокольники» прошла уже 25-я по счету «Олдтаймер-Галерея». Это, по сути, единственная крупная и регулярная выставка ретро-автомобилей и технического антиквариата в России. Под крышей сразу трех павильонов посетители смогли увидеть множество интересных и редких экспонатов и прикоснуться к автомобильной истории нашей страны и других государств!

Исторический для Aston Martin новый суперкар DB11

Известный британский производитель люксовых спортивных автомобилей Aston Martin (полное название компании – Aston Martin Lagonda Limited) несколько лет назад отметил свой вековой юбилей. А презентованный на Женевском автосалоне 2016 суперкар класса Гран Туризмо DB11, по словам представителей марки, открывает первую страницу новейшей, второго века, истории Aston Martin!

Долгожданный молодежный Audi Q2

Предвещающую премьеру Audi Q2 рекламную кампанию немецкий производитель растянул как можно дольше. И получается, не зря – новый кроссовер получился привлекательным и стал настоящей звездой стенда компании Audi на Женевском автосалоне. В Европе продажи стартуют осенью этого года, а в России следующей зимой!

Кабриолет Volkswagen T-Cross Breeze Concept

Кабриолеты-кроссоверы становятся популярной темой! Вот и Volkswagen решил сделать открытый паркетник, но в малом классе. Хотя на самом деле, концепт-кар T-Cross Breeze, представленный на Женевской автовыставке, демонстрирует, в первую очередь, какими будут маленькие кроссоверы марки VW.  

Toyota показала серийный компакт-кроссовер C-HR

Toyota, один из мировых лидеров по производству внедорожников и один из родоначальников класса городских кроссоверов, в последнее время, по сути, проспал с появлением особо малой модели. Но эта брешь наконец-то будет закрыта – на Женевском автосалоне 2016 состоялась долгожданная премьера серийного Toyota C-HR!

Subaru представил XV Concept

Вслед за концептуальными Импрезой хэтчбеком и седаном, дебютировавшими прошлой осенью, на Женевском автосалоне 2016 состоялась мировая премьера Subaru XV Concept. Как можно догадаться, это прообраз кроссовера, входящего в семью модели Impreza, но имеющего имя собственное.

Bugatti Chiron открывает новую эру самых-самых

После приобретения марки Bugatti концерном Volkswagen в конце 1990-х годов его руководство так и грезилось идеей создать самый-самый автомобиль: самый мощный, самый быстрый и, наверное, самый дорогой. Спустя несколько лет упорных работ и серьезных изысканий миру явили совершенно новый и сверхтехнологичный Bugatti с тысячью и одной лошадиной силой мощности и невероятными скоростными возможностями. Название Veyron с тех пор знают даже те, кто увлекается автомобилями лишь поверхностно. Сможет ли совершить подобную революцию его наследник – новейший Bugatti Chiron?

Превью Lamborghini Centenario

Накануне завтрашней премьеры эксклюзивного суперкара Centenario компания Lamborghini немного приоткрыла завесу тайны над этим автомобилем. Напомним, новый Ламбо создан в честь векового юбилея отца-основателя марки – Ферруччо Ламборгини. А данный видео ролик не только подтверждает название машины, но и даёт отчетливо разглядеть облик суперкара. Вся детальная информация о новом Lamborghini Centenario уже скоро!

Малыш Volkswagen up! обновился

Появившийся в 2011 году крохотный Volkswagen up! должен был заменить модель Lupo в самом младшем A-классе. И это ему успешно удалось – по информации самого VW, малыш пользуется хорошим спросом не только в Европе, но и на некоторых внешних рынках. Но время не стоит на месте, настала пора обновления. На Женевском автосалоне состоится премьера Volkswagen up! 2017 модельного года!

Интрига от Lamborghini

Компания Lamborghini выпустила короткий, но очень интригующий видео-ролик. В нем анонсируется большая пресс-конференция 1 марта на открытии Женевского автосалона. Но некоторые детали заставляют нас уверенно думать, что в Швейцарии помимо прочего состоится дебют эксклюзивного суперкара Centenario!

Избранное:

Подписка: