Код «G»

Mercedes-Benz всё увереннее смотрит в сторону Азии, а конкретно – на Китай. Потенциал автомобильного рынка Поднебесной огромен. Поэтому немецкий производитель имеет в Китае сборочные предприятия, собственный инженерно-исследовательский центр в Пекине, в составе которого числится и дизайн-студия. Именно там был рожден концепт маленького кроссовера Mercedes-Benz, получившего название G-Code!

Лимитированный Audi R8 competition

Не секрет, что история первого поколения суперкара Audi R8 приближается к своему завершению. История славная! Причем не только из-за тёплого приёма машины на разных рынках, но и за счет спортивных достижений – гоночный Audi R8 LMS одержал немалое количество побед в различных чемпионатах. Вот и на закате своей серийной карьеры суперкар получил новую модификацию, кое в чем унифицированную с трековой версией автомобиля.

Авантюрный Fiat

Шоу-стоппером на стенде компании Fiat на открывшемся международном автосалоне в бразильском Сан-Пауло, бесспорно, стал концепт FCC4, который так и расшифровывается – «Fiat Concept Car 4». Как заявляют сами создатели – а проект был выполнен силами латиноамериканской дизайн-студии компании – это «четырехдверное купе с авантюрным духом».

Renault превратил Duster в пикап Oroch

Неожиданную новинку продемонстрирует компания Renault на автосалоне в бразильском Сан-Паулу, который откроет свои двери со дня на день. Команда латиноамериканского дизайн-центра Renault (RDAL) разработала новую интерпретацию популярного внедорожника Duster – он превратился в полноценный пикап!

В Бразилии покажут концепт Nissan Kicks

Компания Nissan подготовила для открывающегося на днях международного автосалона в Сан-Паулу новинку – концепт-кар Kicks. Как и предполагалось ранее, это идея компактного кроссовера. Не смотря на то, что машину представят в Бразилии, а создатели вдохновлялись местными окружающей средой и жизнью, у кроссовера есть все шансы стать глобальной моделью.

Тюнинг Mercedes-Benz GLA от Carlsson

Известный германский тюнер Carlsson, специализирующийся на доработке продукции Mercedes-Benz, уже имеет в своем арсенале программы тюнинга нынешних компактных моделей немецкой компании: A-, B- и CLA-классов. А недавно были представлены варианты по «апгрейту» кроссовера GLA (X156). Изменения коснулись не только внешности и салона, но и технической части.

Mazda представит новую модель CX-3

Бешеная популярность кроссоверов во всех типоразмерах и ценовых сегментах заставляет автопроизводителей создавать новые для себя модели, которые можно отнести к классу паркетников. На грядущем автошоу в Лос-Анджелесе, которое откроется 18 ноября, компания Mazda отпразднует мировую премьеру нового субкомпактного кроссовера CX-3!

Mercedes испытывает лимузин Pullman

Фотошпионами был замечен ходовой образец Mercedes-Benz S600 Pullman во время испытательных заездов. Это будет самая длиннобазная модификация из всех заводских исполнений престижного седана. Ведь, стоит напомнить, свет уже скоро увидит версия Maybach, которая хоть и будет по габаритным размерам немногим короче, но может оказаться заметно дороже и оттого престижнее.

Jeep и Ram на SEMA 2014

Для популярного в США ежегодного тюнинг-шоу SEMA, которое на этот раз откроется в Лас-Вегасе 4 ноября, компании Jeep и Ram (подразделения Chrysler Group) совместно с фирмой Mopar, которую по праву называют придворным тюнинг-ателье американского концерна, подготовили несколько проектов. Правда, назвать их шоу-стопперами сложно – все они демонстрируют лишь возможности по широкому списку дополнительного оборудования и аксессуаров.

Range Rover LWB SVR?

Необычный Range Rover был замечен на днях в Великобритании во время испытательных заездов. Это длиннобазный вариант внедорожника (Long или LWB), представленный публике ровно год назад, но частично покрытый камуфляжной плёнкой, с каркасом безопасности в салоне, а также с четырьмя патрубками выхлопной системы, как у Range Rover Sport, приобрётшего недавно заряженную модификацию SVR. Что готовят англичане?

Избранное:

Подписка: