Audi TT нового поколения

 

Всё меньше тайн остаётся вокруг новейшего поколения спорткупе Audi TT. Его премьера вполне может состояться уже на ближайшем автошоу в Женеве, а пока предсерийные прототипы наматывают километры на зимних испытаниях. Уже ни для кого не секрет, что основные стилистические решения новинка унаследует от «внедорожного» спорткара Audi Allroad Shooting Brake Concept – округлые основные формы в сочетании с острыми линиями радиаторной решетки, фар и воздухозабоников.

Новый английский суперкар Arash

 

Как известно, в Европе имеется большое количество мелких производителей спортивных автомобилей, чей объём выпуска ограничивается единицами или в лучшем случае десятками машин в год. Одна из таких фирм – британская Arash Cars – только что анонсировала премьеру своего новейшего суперкара, которая состоится 28 февраля.

Новый концепт Renault

 

Компания Renault анонсировала премьеру на открывающемся в начале февраля автошоу в индийском Нью-Дели. Французский производитель покажет новый концепт-кар, который «воплощает амбиции бренда для новых рынков и принимает во внимание их специфические нужды». Какой-либо конкретики больше нет. Не видно её и из анимационного ролика. Понятно только то, что в Индию Renault привезёт яркую новинку. А будет ли она интересна нам, россиянам, узнаем после премьеры машины!

Acura TLX идет в серию!

 

Когда на прошедшем автосалоне в Детройте дебютировал седан Acura TLX, мы не зря сделали акцент на том, что машину представили не как «концепт», а в качестве «прототипа». Дело в том, что производство новой модели должно начаться уже в ближайшие месяцы. Ещё одно подтверждение этого факта – запечатлённый на американских дорогах Acura TLX уже в серийном виде.

Первым детищем Порше был… электромобиль!

 

Наверняка, лишь малая часть фанатов марки Porsche знает, какой именно автомобиль впервые был разработан Фердинандом Порше. Оказывается, это был электромобиль! Да, в 1898 году, будучи молодым инженером и работая в фирме Jacob Lohner, он спроектировал и построил «карету» с открытым кузовом Egger-Lohner C.2 Phaeton, движимую электротягой.

Первое изображение серийного Lexus NX

 

Утечкой официальных изображений новинок автопрома накануне их премьер уже никого не удивишь. Но случается и так, что производители сами того не желая, раскрывают все карты. Или почти все. Вот, например, случай с долгожданным компактным кроссовером Lexus NX: тойотовские топ-менеджеры сами продемонстрировали вид серийной машины!

Обновка Volkswagen Polo

 

В отличие от своего старшего братца Volkswagen Golf, именем хэтчбека Polo в мире не называют отдельный автомобильный сегмент (B-класс), хотя поговаривают, что у себя на родине в Германии происходит обратное. Впрочем, заслуг у модели достаточно – она впервые появилась в далёком 1975 году, а с тех пор продано около 14 миллионов машин пяти поколений! Но время не стоит на месте, и нынешняя версия хэтчбека получила глоток свежего воздуха в виде модернизации.

Рестайлинг Jaguar XJ

Флагманский седан марки Jaguar – модель XJ нынешнего поколения – на пятом году жизненного цикла претерпит процесс обновления. У автомобиля станет немного иным оформление передней части с ярко выраженным «щитом» радиаторной решетки, а изменения сзади будут менее значительными. Наверняка, в ходе рестайлинга появятся колёса нового дизайна, расширится цветовая гамма кузова, и будут внесены тонкие изменения в оформление салона люксового седана. А вот о нововведениях с технической стороны пока неизвестно. Впрочем, ожидать премьеру Jaguar XJ 2015 модельного года осталось недолго – премьера машины может состояться уже на мартовском автошоу в Женеве.

У SsangYong появится компактный кроссовер

 

Сообщается, что на данных фотографиях, поступивших из Китая, запечатлён прототип новинки от фирмы SsangYong – компактный кроссовер, проходящий сейчас финальные испытания и который уже в ближайшем будущем должен встать на конвейер. Перспективная машина окажется немногим меньше в размерах, чем модель Actyon (Korando C), а самое главное – она будет обладать более легковыми повадками сродни современным европейским паркетникам B-класса.

Концепт купеобразного седана Peugeot

 

Китайский рынок так важен для концерна PSA Peugeot Citroen, что французы не только имеют в Поднебесной несколько сборочных предприятий, но и готовят для страны уникальные модели. Впрочем, не факт, что новый концепт-кар под маркой Peugeot, который будет показан на Пекинском автосалоне в апреле, в перспективе окажется автомобилем, созданным лишь для Китая.

Избранное:

Подписка: