Будущий суперкар McLaren P15

 

Производитель скоростных автомобилей McLaren Automotive из Великобритании наращивает производство. Но модельный ряд компании будет расширяться не за счёт принципиально новых проектов (внедорожник, допустим, или седан), а при помощи расширения гаммы спорткаров. Руководство McLaren подтвердило информацию о появлении в ближайшем будущем новой модели под кодовым названием P15.

VW Golf R Evo – легче, мощнее, быстрее

 

По данным некоторых источников, компания Volkswagen может создать самую экстремальную версию хэтчбека Golf. Эта модель будет основана на и без того спортивном Golf R, но получит ряд доработок, которые повлияют на ещё большую производительность. При этом машину под кодовым названием VW Golf R Evo могут показать уже в апреле на автошоу в Пекине.

Обновление Lincoln Navigator

 

Lincoln, премиальная марка концерна Ford, не блещет успехом даже на родном, американском рынке. Так за прошлый 2013 год по уровню продаж автомобилей в США Lincoln уступил всем конкурентам – немецким и японским люксовым брендам, а также американской компании Cadillac. Конечно, одним из факторов можно назвать скудный модельный ряд, который лишь недавно начал серьёзно обновляться. Вот и внедорожник Lincoln Navigator в 2015 год вступит новым. Или опять обновлённым?

Фото нового Chevrolet Spark

 

Миниатюрный Chevrolet Spark, который в своё время пришёл на смену устаревшей модели Matiz, в нынешнем поколении выпускается с 2010 года. Но и этой машинке уже пора на покой. И вот в объективы фотошпионов во время зимних испытаний попался прототип совершенно нового Chevrolet Spark. Ориентировочно смена поколений у модели произойдёт через год.

Новинка от Datsun

 

Возрожденный компанией Nissan бренд Datsun, под которым будут производиться недорогие автомобили, набирает обороты. Уже известно, что на каждом рынке, где станет присутствовать эта марка, появятся свои, локальные модели. Так для Индии и некоторых других азиатских стран уже представлены хэтчбек Go на базе Nissan Micra и мутировавшая в «вагон» модель Go+. Для России заготовлен седан из переделанной Лады Гранты. Но вскоре появится ещё одна новинка от Datsun!

Новый Land Rover Freelander

 

Land Rover продолжает испытания модели Freelander нового поколения. Как видно по данным снимкам, будущий внедорожник заметно прибавит в размерах (не исключается, что он будет 7-местным), но стилистически станет более утонченным и спортивным. Это будет достигнуто при помощи восходящей подоконной линии, покатому заднему стеклу, спойлеру на багажной дверце и стреловидным передним и задним фонарям как у новых моделей Range Rover.

Премьера Детройта 2014: Ford F-150

 

Пикапы семейства Ford F-Series можно назвать одной из легенд американского автопрома. Начиная с 1948 года было выпущено более 33 миллионов машин разных поколений, а в последние годы эти грузовики упорно держатся в лидерах по продажам среди всех автомобилей на рынке Соединенных Штатов. Вот и прошедший 2013 год не стал исключением: было реализовано 763 тысячи пикапов (прирост по сравнению с 2012 годом 18%) – даже самые популярные легковушки и семейные авто далеко позади! И вот на нынешнем Детройтском автосалоне был продемонстрирован Ford F-150 (основная модификация F-серии) нового поколения.

Премьера Детройта 2014: Subaru WRX STI

 

Одной из самых ожидаемых премьер нынешнего автошоу в Детройте стало явление широкой публике спортивного автомобиля Subaru WRX STI совершенно нового поколения. Эта модель в разные годы снискала огромное количество побед в гоночных соревнованиях и обрела популярность среди фанатов скорости и драйва во всём мире. А что же приготовила новая машина?

Премьера Детройта 2014: Cadillac ATS Coupe

 

Долгожданная премьера от компании Cadillac – среднеразмерное купе ATS! Американская двухдверка поборется за покупателей с аналогичными автомобилями немецкого и японского происхождения (BMW 4 серии, Audi A5, Lexus RC и другими). К тому же при помощи ATS Coupe руководство Cadillac хочет произвести омоложения модельного ряда и клиентуры.

Премьера Детройта 2014: Audi Allroad Shooting Brake Concept

Основной премьерой компании Audi на Детройтском автошоу 2014 стал концептуальный Allroad Shooting Brake – трёхдверный кроссовер со спортивным характером и гибридной силовой установкой. Но это отнюдь не прообраз перспективного субкомпакта Q1, который, впрочем, всё равно появится в модельном ряду немецкого производителя. Так на что намекают в Audi?

Избранное:

Подписка: