Премьера Нью-Йорка 2012: BMW X1

 

В США стартуют официальные продажи BMW X1. При этом компактный баварский кроссовер пережил небольшой фейслифтинг: изменились передний и задний бамперы, светотехника, повторители указателей поворота переехали в корпуса зеркал. В салоне немного изменились материалы отделки. Американские BMW X1 будут комплектоваться мощными бензиновыми двигателями TwinPower Turbo с непосредственным впрыском топлива и изменяемыми фазами газораспределения: заднеприводная версия sDrive28i и полноприводная xDrive28i получают 240-сильную «четвертку», xDrive35i – рядный шестицилиндровый мотор в 300 л.с.

Премьера Нью-Йорка 2012: Cadillac SRX



Выискивать изменения во внешности обновлённого Cadillac SRX не стоит – апгрейд люксового кроссовера заключается в новых системах, которыми станет комплектоваться автомобиль. Например, комплекс систем и устройств безопасного вождения или активное шумоподавление использующее штатные аудиодинамики. Также SRX 2013 модельного года заполучил информационно-развлекательную систему Cadillac CUE, которую станут ставить на все современные автомобили этой марки.

Предпремьерные картинки



Одной из видных премьер Нью-йоркского автосалона, который открывается через пару дней, будет новое поколение настоящего американского спорткара, легендарного SRT Viper, в девичестве имевшего фамилию Dodge. Рекламщики Chrysler Group ради привлечения внимания к будущей новинке выкидывали в информационное пространство тизеры, лишь намекая как будет выглядеть новый SRT Viper. Сегодня мы имеем возможность увидеть финальную картинку, предвещающую премьеру спорткара 4 апреля.

Mercedes GL образца 2012 года

 
Этот год запомнится для модельного ряда Mercedes-Benz эволюционной реформой внедорожников немецкой фирмы. Обновку получил младший GLK, появилась кое-какая информация об очередном улучшении легендарного G-класса. И вот ожидаемая модернизация крупного GL. В сети интернет появились первые изображения обновлённого внедорожника.

Около спортивный Suzuki Swift Attitude



Suzuki для английского рынка выпустит новую версию компакта Swift. Всего 500 экземпляров Swift Attitude с трёх- и пятидверными кузовами поступят в продажу в Туманном Альбионе. У модели чёрные 16-дюймовые диски, затонированные стёкла, спойлер в цвет кузова, окрашенная в чёрный крыша и затянутые плёнкой под карбон наружные зеркала. Спорт? Как бы ни так! Под капотом Suzuki Swift Attitude скромный моторчик 1,2 л мощностью 94 л.с. Зато экономный и дружелюбный к природе.

Range Rover Evoque Horus



Бесспорно, Range Rover Evoque является одним из любимых объектов тюнинга различных контор за последние полгода. Вот и германская компания Loder1899, известная неординарными инжиниринговыми и дизайн-проектами, закончила работу над доводкой дизельного Range Rover Evoque. Автомобиль получил навесной кит и апгрейд мотора, а также приставку к имени – Horus. В египетской мифологии Гор или Хорус – бог неба и солнца в облике сокола, человека с головой сокола или крылатого солнца. Так что же «божественного» получилось у Loder1899?

Renault Grand Kangoo: 7 мест


Компания Renault забивает всё больше имеющихся ниш в секторе лёгкого коммерческого транспорта и грузопассажирского извоза. У французского производителя имеются 5- и 7-местные вариации компактвэна Scenic, минивэн Espace, крупные Trafic и Master, не говоря уже про обычные универсалы. Благодаря дочерней марке Dacia и её разнообразию имеющихся и будущих моделей французы занимают ниши в бюджетных секторах. А где-то аккурат между Dacia и настоящими европейскими моделями Renault находится популярный во многих странах Kangoo, выпускаемый с разными вариантами кузовов. Но нашлось место ещё одной модификации.

Citroen C-Quatre: официально



В конце апреля в Пекине пройдёт очередной автосалон Auto China, куда съедутся не только мировые игроки автомобильного бизнеса и огромное количество местных производителей, но свои стенды с премьерами готовят и совместные предприятия. Одной из видных новинок китайского автомобильного рынка станет новый седан гольф-класса – Citroen C-Quatre, первые неофициальные изображения которого мы уже видели.

Премьера Нью-Йорка 2012: Ford Explorer Sport



Мы искренне верили, что Ford готовит прямого конкурента «спортсмену» Jeep Grand Cherokee SRT8 – заряженный Ford Explorer должен был быть презентован на автосалоне в Нью-Йорке. Должен был… Но в итоге нам предложили просто самый мощный Explorer с немного перенастроенной подвеской и слегка изменённым декором. Так причем тогда здесь приставка Sport?

Предпремьерный показ нового Lexus ES



Корпорация Toyota помимо нового поколения седана Avalon подготовило для открывающегося в начале апреля автошоу в Нью-Йорке ещё одну премьеру – новый Lexus ES. Накануне дебюта шестого поколения люксового седана на базе Camry японский производитель решил намекнуть, как будет выглядеть новинка. На одном единственном предоставленном фото виден фрагмент передней части автомобиля.

Избранное:

Подписка: