Коллекция 2012 года

02.12.2011 » Motor Новости » Коллекция 2012 года
Новые Renault Scenic и Grand Scenic


На третьем году конвейерной жизни обновление получила парочка французских компактвэнов – Renault Scenic и Grand Scenic. Изменения коснулись внешности, двигателей и оборудования. При помощи посвежевших моделей Renault надеется удержаться в группе лидеров данного сегмента, который в последнее время переживает всплеск интересных и ярких новинок.



Если раньше Scenic от его удлиненной версии стилистически отличался лишь формой задних фонарей, то сейчас различия появились и спереди. У моделей разные оформления нижних частей бамперов, к тому же его центральная часть у обычного Scenic выполнена чёрной. Неужели это намёк на современные спортивные модели линейки RS? Тогда Grand Scenic уготована роль 100%-го семьянина! Нововведений в схеме трансформации 7-местного салона не появилось. Зато в базовое оснащение вошли продольные рейлинги на крыше для дополнительного багажа.



Из остальных внешних изменений следует отметить полностью новую головную оптику, немного измененные задние фонари, появление светодиодных ходовых огней и несколько алюминиевых вставок на кузове. В цветовой гамме окраски кузова появились новые варианты красного и голубого цветов. Также добавилась пара новых вариантов отделки салона.



Обновление Renault Scenic / Grand Scenic затронуло и подкапотное пространство. Теперь там пропишутся более экономичные и экологичные двигатели семейства Energy. Так, дизельный 110 сильный мотор выбрасывает всего 105 г CO2 на 100 км, тратит до 4,1 л топлива на “сотню”, при этом стал более моментнее (260Нм, прибавка 20 Нм по сравнению с предшественником). Подобные достижения и у другого дизеля Energy dCi 130. А к весне следующего года в гамме моторов появится обновленная версия хорошо знакомого 1,6-литрового бензинового двигателя. У него по сравнению с предшественником также заявлены улучшения по мощности (115 л.с.), экономии топлива и экологичности.

На новых Scenic и Grand Scenic впервые в Renault будет устанавливаться система Visio, которая станет следить за линией разметки и автоматически переключать дальний свет на ближний при приближении встречного транспорта. Помимо этого клиентам предложат помощника при трогании в гору Hill-Start Assist, навигацию Carminat TomTom, аудиосистему Bose с различными разъемами для подключения внешних устройств. Renault Scenic и Grand Scenic 2012 модельного года появятся у европейских покупателей уже в январе следующего года, немногим позже и на других рынках.
 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это