Отзыв Audi A6, S6 и RS6



Концерн Volkswagen по требованию Американского Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) проводит отзывную кампанию моделей Audi A6, S6 и RS6 выпусков первой половины 90-х. Причина отзыва – возможные проблемы с клапаном в топливной системе.

Volkswagen Golf GTI Edition 35



Volkswagen Golf в исполнении GTI является не только родоначальником заряженных хэтчбеков, но и одной из самых популярных моделей данного сегмента. Самая первая GTI-версия на базе ещё первого поколения Golf появилась в 1976 году. По случаю 35-летней годовщины с начала производства “горячих” хэтчей компания Volkswagen выпустила юбилейную комплектацию "Edition 35".

42-е Токийское Мотор Шоу 2011



Не смотря на случившееся 11 марта землетрясение в Японии с последующим цунами и огромными по масштабам разрушениями, повлиявших, в том числе, и на автомобильную промышленность, 42-е Токийское Мотор Шоу состоится в запланированные даты. Двери Международного выставочного центра (Tokyo Big Sight) откроются 30 ноября 2011 года.

Первые официальные снимки серийной Opel Astra GTC



Компания Opel рассекретила официальные фотографии модели Astra GTC. Трёхдверная модификация нового поколения Astra дебютирует вживую на осеннем Автосалоне во Франкфурте-на-Майне 15 сентября этого года. А полная информация о новинке будет опубликована летом, тогда же начнётся и приём заказов на автомобиль.

Тюнинг Lexus LX 570 от Wald International



Компания Wald International, известный японский тюнер, занимается созданием кит-комплектов для изменения внешнего вида люксовых автомобилей и производством оригинальных колёсных дисков. Представив 2 года назад свою версию Toyota Land Cruiser 200, специалисты Wald International взялись за “родственный” Lexus LX 570.

Среднемоторный спорткар на основе Fiat 500



Новая тюнинговая компания Lucarelli Monza продемонстрировала на выставке Top Marques в Монако среднемоторный спорткар на основе маленького хэтчбека Fiat 500. Специалисты итальянской фирмы из города Монца переместили двигатель за передние сидения, при этом увеличив его мощность. Доработке также подверглись подвеска, тормоза, выхлопная система и салон.

Отзывы Nissan Pathfinder и Infiniti QX4



Nissan отзывает почти 200 тысяч автомобилей Pathfinder и Infiniti QX4. Американское Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) провела длительные испытания и исследования связанные с коррозией японских внедорожников. Некоторые случаи коррозии могут повлиять на разрушение элементов подвески и рулевого управления.

Новое поколение Subaru Impreza



На Международном Автосалоне в Нью-Йорке состоялся дебют нового поколения Subaru Impreza. Четвертая генерация популярного японского автомобиля предстала традиционно в двух кузовах – седан и пятидверный хэтчбек. Автомобиль также получил новые двигатель и автоматическую трансмиссию.

Премьера Нью-йоркского Автосалона: обновлённая Mazda 3



Mazda привезла в Нью-Йорк обновлённую модель Mazda 3. Помимо получивших внешних изменений японский автомобиль применяет на себе технологию SkyActiv, про которую мы уже упоминали. Mazda 3 получила новые двигатели и коробки передач. Основной целью внедрения технологии SkyActiv является топливная экономичность, а следовательно – увеличение пробега автомобиля.

Встречайте новый Chrysler 300 SRT8!



Chrysler показал на автосалоне в Нью-Йорке новейший 300C в версии SRT8 от отделения Street and Racing Technology. Спортивный седан комплектуется 6,4-литровым двигателем, иной внешней отделкой и переработанным салоном. Изменениям также подверглись тормозная система, выпуск отработанных газов и подвеска.

Избранное:

Подписка: