Самые необычные машины Retromobile 2016

В начале февраля в Париже проходила крупная и зрелищная выставка олдтаймеров, которая так и называется Retromobile. Представители уважаемого клуба Goodwood Road & Racing посетили её и сняли несколько видео. Некоторые из них посвящены самым необычным экспонатам выставки – странным автомобилям прошлого с причудливыми формами и экзотическими техническими решениями.

Эволюция Porsche 911

Пожалуй, многие согласятся, что Porsche 911 является настоящей моделью-легендой! А для фанатов марки и спортсменов-автомобилистов «девятьсот одиннадцатая» – это и вовсе икона. Как развивался спорткар, начиная с появления в 1963 году модели Porsche 901 и до сегодняшнего семейства 991? Смотрите интересное анимированное видео от Donut Media!

Новый Land Rover Defender появится не раньше 2018 года

Как мы уже сообщали, в конце января с конвейера в британском Солихалле сошел последний Land Rover Defender в классическом виде, конструкция которого уходит корнями еще в середину прошлого века. Что дальше? О задумке совершенно нового внедорожника начали говорить ещё несколько лет назад. Но, оказывается, не всё так гладко в истории Defender второго поколения!

SsangYong приготовил SIV-2 Concept

Компания SsangYong продемонстрирует на Женевском автосалоне 2016 не только серийную модель XLV, то есть удлиненный кроссовер Tivoli на семь мест, но еще и один концепт-кар. Им окажется также паркетник – SIV-2. Это дальнейшее развитие одноименного концепта, но с цифрой 1, показанного в 2013 году. 

Современный дизайн Skoda

Накануне премьеры на Женевском автосалоне концептуального Skoda VisionS, предтечи большого кроссовера, Йозеф Кабан(Jozef Kaban), главный дизайнер марки, рассказал о современной стилистике Шкоды. Вернее, о том, в чем черпается вдохновение. Оказывается в кристаллах! Острые линии и формы, которыми кристаллы наделила природа, нашли своё применение в чешской жизни: изобразительном искусстве, хрустале, архитектуре и в других сферах.

Кабриолет Mercedes-Benz C-класса

Семейство Mercedes-Benz C-класса нынешнего поколения вскоре пополнится новой модификацией. Ею станет машина с открытым кузовом кабриолет – и это впервые за всю историю модели! Пока немецкий производитель опубликовал лишь данный рисунок, а премьера живого автомобиля, скорее всего, состоится в начале марта в рамках Женевского автосалона.

Флагманское гибридное купе Lexus LC 500h

В начале этого года в Детройте дебютировала серийная версия Lexus LC – флагманского купе японской премиум-марки. То была двухдверка LC 500 с посадочной формулой 2+2 и 5.0-литровой «восьмеркой» мощностью 467 л.с., упрятанной под длинный капот. А спустя несколько месяцев, уже на Женевской автовыставке, Lexus покажет LC 500h – как не трудно догадаться, гибридную модификацию купе.

SsangYong XLV – кроссовер Tivoli на семерых

На стенде компании SsangYong на автосалоне в Женеве в начале марта состоится долгожданная премьера новой модели, представляющей собой удлиненную модификацию кроссовера Tivoli. При этом новинка получила имя собственное – XLV. Данная модель должна укрепить позиции фирмы как на южнокорейском рынке, так и в других странах.

Новая Q-модель от Audi: подробности

Как уже знаем, на Женевском автосалоне 2016 компания Audi представит новинку – модель, которая дополнит кроссоверную линейку фирмы, будет иметь название Q1 или Q2. Чтобы поддержать интерес к будущей премьере, в Audi решили продемонстрировать следующую партию тизеров. Кроме этого стали известные некоторые нюансы!

BMW представил самую мощную семерку

Буквально на днях компания Alpina рассекретила новую мощную модель B7, созданную на базе полноприводного седана BMW 7 серии с длинной базой. А теперь сам баварский производитель представляет топовую модификацию «семерки» – BMW M760Li xDrive. Мотор V12, спортивные настройки шасси, яркий характер в формате большого люксового седана!

Избранное:

Подписка: