Праздник московского троллейбуса 2016

В минувшую субботу, 1 октября, в российской столице состоялся Праздник московского троллейбуса. Он был посвящен очередной годовщине организации первого регулярного троллейбусного сообщения – именно 15 ноября 1933 года, 83 года назад, первая троллейбусная линия связала Белорусский вокзал и село Всехсвятское (ныне ‒ московский район Сокол).

Гиперкару Mercedes-AMG быть!

Месяц назад мы писали, что компания Mercedes-Benz начала разработку совершенно новой для себя модели – сверхмощного и сверхбыстрого спортивного автомобиля. И вот во время Парижского автосалона представители марки уже официально подтвердили эту информацию. Кроме этого опубликован и первый тизер будущей новинки!

Volkswagen глядит в будущее с концептом I.D.

Компания Volkswagen раскрыла информацию о, пожалуй, самой важной своей новинке открывающегося Парижского автосалона 2016. Ею станет концепт-кар, который называется просто – I.D. Но при этом данный автомобиль открывает для Volkswagen совершенно новую эру – электромобильность изначально и полное автономное вождение!

Тюнинг Mercedes-Benz GLS от Brabus

Известное тюнинговое ателье Brabus взялось за самый крупный внедорожник из линейки Mercedes-Benz, модель GLS. Для создания монстра под названием Brabus 850 XL за основу была взята уже спортивная версия от AMG – GLS 63. Внедорожник получил ещё большую мощь и эксклюзивную отделку экстерьера и салона!

Mercedes-Benz представил Bobby-AMG GT

Помимо концепт-каров и различных модификаций уже серийных автомобилей внимание публики на стенде Mercedes-Benz во время Парижского автосалона будет уделено и этой новинке. Немецкий производитель в столице Франции презентует новый Bobby-AMG GT – самую первую персональную машину с трехлучевой звездой на капоте в жизни маленьких поклонников марки Mercedes-Benz!

Mercedes-Benz покажет в Париже новый концепт

Готовы к изменениям? Именно под таким слоганом компания Mercedes-Benz анонсировала одну из своих новинок Парижского автосалона, который откроет свои двери уже на этой неделе. Необходимо щелкнуть выключателем, говорят немцы, и через пару дней в Париже мы увидим будущее – электромобиль с трехлучевой звездой на капоте, который оснащен автопилотом. Ждем премьеру!

McLaren впервые выпустил электромобиль!

Компания McLaren, британский производитель эксклюзивных суперкаров, как известно, работает над внедрением электрической силовой начинки в свои модели. Три года назад миру был представлен гиперкар P1 с гибридной трансмиссией, но в более дальней перспективе стоит разработка сверхбыстрого полностью электрического спортивного автомобиля. Но, как стало известно, англичане уже сейчас могут предложить электроверсию того самого P1!

Представлен Jeep Compass второго поколения

Неожиданно, но свою очередную новинку компания Jeep с исконно американскими корнями и прославляющая историю Штатов представила не у себя на родине и даже не в Европе, а в Южной Америке. Именно на бразильском заводе альянса FCA в городе Гояна раньше других началось производство компактного вседорожника Jeep Compass второго поколения!

Venturi VBB-3 стал самым быстрым электромобилем

В этом году на высохшем соляном озере Бонневилль, располагающемся в американском штате Юта, уже было установлено несколько мировых рекордов скорости. И вот стало известно об ещё одном. Ракетоподобный Venturi VBB-3 стал самым быстрым электромобилем на сегодняшний день – ему покорилась отметка в 549 км/ч! 

Предпремьерный показ нового Bobby-Benz

Mercedes-Benz анонсировал очередную новинку. Ею окажется… детская машина-каталка! На самом деле это не шутка – в каталоге официальных аксессуаров знаменитого немецкого производителя значатся детские педальные и электрические машинки, стилизованные под различные реальные автомобили Mercedes-Benz. А для совсем маленьких фанатов марки в продаже имеются каталки, которые называются Bobby-Benz.

Избранное:

Подписка: