«Медный» тюнинг Mercedes G55 AMG

 

Компания AKA Eurosport из калифорнийского Голливуда, основанная выходцами из Армении, представила тюнинг Mercedes G55 AMG. Причем спортивный внедорожник получил «медное» исполнение Copper Edition – именно такого цвета пленкой был обернут кузов и кожа «под медь» использовалась для переоформления интерьера.

Тюнингованный Porsche Cayenne OTS Edition от Onyx

 

Компания Onyx Concept разработала два варианта тюнинга спортивного внедорожника Porsche Cayenne. Наработки по одному из них были представлены в начале осени, сейчас же появился другой. Они оба включают в себя комплекты изменения внешнего стайлинга, переработанную подвеску, спортивную выхлопную систему, «апгрейд» двигателей и многое другое.

Новый Volkswagen Golf Variant

 

Volkswagen вслед за 3- и 5-дверными хэтчбеками Golf нового, седьмого поколения, а также заряженной версии GTI вскоре пополнит семейство грузопассажирской модификацией. Универсал, который традиционно носит приставку Variant, был запечатлен полностью закрытым защитной пленкой во время дорожных испытаний. Судя по фотографиям, новый Golf Variant сохранит ту же колесную базу, что у хэтчбеков, но из-за большего заднего свеса длина кузова увеличится. Универсал, который ориентировочно появится на рынке в середине следующего года, получит все те же двигатели и варианты трансмиссий, что и обычные Golf.  

Планы Kia: заряженная версия pro_cee’d и купе GT

 

В компании Kia всерьез задумались о создании купе. Причем не с традиционным для южнокорейского производителя передним приводом, а с общепринятой для подобных автомобилей компоновкой – с ведущими задними колесами. Именно таким, по мнению вице-президента Kia Motors Хенк Ли (Hyoung-Keun Lee), должен быть спортивный автомобиль.

Mercedes GLA45 AMG: первые фото

 

В Mercedes-Benz помимо основной модели GLA, компактного кроссовера на переднеприводной платформе MFA, уже полным ходом идет разработка топовой модификации семейства – заряженного Mercedes GLA45 AMG. Тем самым немецкий производитель и его придворное тюнинг-ателье из Аффальтербаха в ближайшие пару лет представят троицу спортивных компактов: на базе хэтчбека A-класса, купе-седана CLA и кроссовера GLA.

Opel возвращается в автоспорт

 

Компания Opel имела немало заслуг в автоспорте, но в последнее время машины из Рюссельсхайма используют лишь небольшие частные команды, подготавливая их к состязаниям собственными силами, да и своих, именных чемпионатов у Opel нет. Немецкий производитель решил исправить ситуацию. Тем более в нынешней модельной гамме имеются такие интересные экземпляры как заряженная Astra OPC и «малыш» Adam!

Nissan разрабатывает новый Qashqai

 

Nissan работает над следующим, полностью новым поколением Qashqai, одного из лидеров сегмента компактных кроссоверов. Первые прототипы модели были замечены на дорогах Испании, где они проходят дорожные испытания. В данном случае начинка будущего Nissan Qashqai скрыта за кузовными панелями сегодняшней машины. Но из-за накладных расширителей колесных арок уже сейчас можно сделать вывод, что перспективный кроссовер станет как минимум шире автомобиля нынешнего поколения.

Модернизация электромобиля Nissan Leaf

 

Nissan Leaf, первый по настоящему серийный и глобальный электромобиль, вступает в 2013 год в модернизированном виде. Но если на новые колеса, доработанные фары, опционный кожаный салон да дополненную цветовую гамму окраса кузова можно не обращать внимания, то про ряд технических усовершенствований стоит упомянуть. Обновленный автомобиль стал легче, эффективнее и доступнее.

Универсальный спортсмен

В семействе Renault Megane нынешнего поколения между обычными версиями и экстремальным RS (Renault Sport) имеется промежуточная модификация – GT. В зависимости от рынка и типа кузова Megane GT комплектуется 165-сильным дизелем либо бензиновым турбомотором мощностью 190 л.с. (в некоторых спецификациях 180 л.с.). А как насчет двигателя в 220 «лошадок», к тому же исключительно с кузовом универсал?

Фото хэтчбека и универсала Skoda Octavia III

 

Единственным официальным превью нового поколения Skoda Octavia стал видео-ролик, показанный на прошлой неделе. А вот снимков, сделанных фотошпионами и просто случайными свидетелями, – множество! Пара последних фотографий поступила из столицы Чили, города Сантьяго. Именно в Южной Америке рекламщики Skoda решили отснять промо-материалы, прибывая в полной уверенности, что новая Octavia не заинтересует местное население.

Избранное:

Подписка: