Ретро-футуричный концепт Vision Mercedes-Maybach 6

Несомненно, одним из самых ярких объектов внимания на Автомобильной неделе на полуострове Монтерей в солнечной Калифорнии в эти дни и особенно на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич станет концептуальное купе Vision Mercedes-Maybach 6. Эта двухдверка поражает размерами, ретро-дизайном и технологичной начинкой!

Раллийный Volkswagen Polo против дакаровского КамАЗа

Как думаете, что будет, если организовать дуэль между раллийным хэтчбеком Volkswagen Polo R WRC и настоящим гоночным грузовиком КамАЗ 4326? Это решили узнать в компании Red Bull, являющейся спонсором германской и российской заводских команд. Точкой соперничества выбрали территорию близ городка Оунинпохья (Ouninpohja), что в Финляндии – самое известное раллийное место в этой северной стране.

Audi Q2 в специальном издании Edition #1

Новый компактный кроссовер Audi Q2, представленный весной этого года, но продажи которого только лишь начинаются, теперь можно заказать и в специальном издании «Edition #1» (чувствуется аналогия с мерседесовскими машинами?) Такие паркетники отличают стильная декоративная отделка и богатая базовая комплектация.

Будущая Lada: каким будет интерьер

Мы уже сообщали, что АвтоВАЗ на открывающемся на следующей неделе Московском автосалоне ММАС 2016 представит огромную экспозицию. Центральное внимание на ней отводится представлению сразу 6 концепт-каров под маркой Lada. Один из них – это полностью новый кроссовер со спортивным силуэтом под рабочим названием XCode. А только что АвтоВАЗ распространил новый тизер!

Ford выпустит машины на автопилоте без руля и педалей

Эра беспилотных автомобилей уже не за горами – этот факт не может отрицать уже никто! Многие автопроизводители ведут серьезные работы в этом направлении. Вот и компания Ford объявила, что в 2021 году начнет массовое производство и эксплуатацию высокоэффективных машин с полностью автономным управлением.

«Железный Рыцарь» от Volvo установит мировой рекорд скорости

В подразделении Volvo Trucks, которое в шведском концерне отвечает за производство грузовых автомобилей, решили покорить мировой рекорд скорости. Для этого вольвовцы создали гоночный супер-грузовик, наделили его повышенной мощностью и назвали подобающе «The Iron Knight» – Железный Рыцарь!

В Москве состоялся Праздник автобуса

В минувшую субботу, 13 августа, в Москве состоялся Праздник автобуса! Он был приурочен к 92-летию открытия в столице регулярного автобусного движения. Праздник, который, по данным Мосгортранса, посетило более 40 000 москвичей и гостей столицы, состоял из нескольких мероприятий.

Самый безумный фанат модели Ford Transit

В Великобритании живет Питер Ли (Peter Lee). И он, пожалуй, самый фанатичный и интересный поклонник модели Ford Transit в мире! Его увлечение фургонами этой марки началось ещё в 1960-х, когда он работал на заводе компании Ford в британском Ленгли на сборке первого поколения Транзитов. А сегодня он не просто знаток модели, но и коллекционер с огромным собранием всего, что связано с этой машиной!

Range Rover Sport идёт в 2017 год с обновлениями

Вслед за внедорожником Range Rover обновления получила и модель Range Rover Sport. Машину 2017 модельного года отличают новые электронные системы и технологии, 10-дюймовый сенсорный монитор и расширенный функционал мультимедиа комплекса. Но самое главное – крупный внедорожник теперь будет комплектоваться… 2.0-литровым дизелем!

Новые кадры Vision Mercedes-Maybach 6

Уже завтра на мероприятии Concours d’Elegance, которое традиционно пройдет в американском Пеббл-Бич, состоится презентация шикарного концептуального купе Vision Mercedes-Maybach 6. Накануне премьеры немецкий производитель продемонстрировал небольшой видео-ролик о будущей новинке.

Избранное:

Подписка: