Тайна над новым Range Rover приоткрывается



В компании Land Rover продолжают усиленные испытания совершенно нового, четвертого поколения люксовых внедорожников Range Rover. Но если зимой ходовые прототипы были наглухо закрыты обманными панелями, то ныне в Англии были замечены автомобили, камуфляжная плёнка на которых плотно осела на кузовных панелях будущего внедорожника.

Тюнинг Audi Q7 от Fostla



Фирма Fostla из Германии решила превратить кроссовер Audi Q7 в настоящего дорожного монстра. Правда, за исходник была взята итак самая мощная версия – с 12-цилиндровым 6-литровым дизелем. Его мощность с 500 л.с. была поднята до 600 л.с., а максимум крутящего момента стал достигать внушительных 1150 Нм. Правда, тюнер скрывает скоростные характеристики получившегося экземпляра.

Первая официальная информация о Dacia Dokker



Буквально час назад на выставке Auto-Expo 2012 в Касабланке, Марокко, состоялась премьера новой модели компании Dacia, дочерней марки французского Renault. О Dacia Dokker мы уже слышали и даже предварительно знали, как будет выглядеть новинка. Но теперь перед нами официальные фотографии. Новая модель будет выпускаться в двух вариантах – пятиместном пассажирском и в качестве фургона с местами для водителя и переднего пассажира.

Агрессия Toyota Estima



Минивэн Toyota Estima вместимостью 7-8 человек, также известный на некоторых рынках как Previa и Tarago, пережил второе с 2006 года обновление. Внешность модели за счёт новых бамперов, решетки радиатора и накладных боковин стала более спортивной и даже агрессивной. Слегка изменилась светотехника, улучшилось оформление салона, расширился список оборудования.

Обновленная евро-версия Suzuki Splash



Компания Suzuki спустя неделю после премьеры обновлённого хэтчбека Splash у себя на родине представила его европейскую модификацию. Но обратим ваше внимание, что впервые Splash с новым «лицом» был замечен в Индии, о чем мы сообщали ещё в марте. Евро-версия получила те же изменения во внешности, что и японская, – новые передний и задний бамперы, иная решетка радиатора.

Красный Seat Mii FR Line



Если чешская Skoda, входящая в VW Group, продемонстрирует на автошоу Woerthersee 2012 экстремальную для подобного автомобильчика раллийную версию Citigo, то испанский Seat в ряду других новинок привезет в Австрию «братский» Mii с буквенным дополнением FR. Но ожидать заряженного субкомпакта, по крайней мере пока, не стоит – полное именование версии Mii FR Line. То есть «малыш» получит лишь внешнюю стилизацию и внутреннее убранство сродни спортивным модификациям автомобилей Seat.

Российско-немецкий Tresor



Российская компания АрморТех (ArmorTech), известная бронированием и постройкой удлинённых версий разнообразных автомобилей, в содружестве с немецкой фирмой Atelier Valdeig показали эскизы нового проекта. Tresor (с французского переводится как «сокровище», с немецкого – «безопасный») – внедорожник на базе Audi Q7 стилизованный внешне и внутренне под шикарные Bentley и Rolls-Royce.

Skoda Citigo Rally



Группа Volkswagen является не только спонсором, но и активным участником крупного автошоу Woerthersee 2012, которое открывается сегодня вблизи одноименного озера в Австрии. Одна из новинок концерна VW – Skoda Citigo Rally. Маленький хэтчбек готовят к участию в раллийных чемпионатах вместо специально подготовленной Fabia S2000? Или может это всего лишь прообраз заряженной модификации?

Еще одно обновление Renault Espace



После обнаружения случайным свидетелем обновлённого Renault Espace и опубликования фотографии, французская компания поспешила обнародовать официальные изображения. Но как мы и предполагали, четвертое поколение минивэна на одиннадцатом году конвейерной жизни получит лишь незначительные косметические обновления.

Премьера Chevrolet Trax состоится в этом году



На осеннем автосалоне в Париже Chevrolet покажет серийную версию компактного кроссовера Trax, родного братца уже дебютировавших Buick Encore и Opel Mokka. Но стоит напомнить, что внешность будущей новинки нам уже известна. Появившаяся картинка «в цвете» ещё раз убеждает, что Chevrolet Trax хоть и имеет общую платформу и структуру кузова с другими моделями, но все кузовные панели – уникальные.

Избранное:

Подписка: