Евробрат: Opel Mokka


Как мы сообщали накануне, по разные стороны Атлантического океана состоялись премьеры по сути одного автомобиля. В Детройте презентовали Buick Encore, а в Европе Opel Mokka и его британского брата-близнеца Vauxhall с правым расположением руля. Но если американец должен стать входным билетом в мир люкса от Buick, то роль Опеля – массовый универсальный автомобиль.

Премьера Детройта 2012: Acura RDX



Ещё одну новинку продемонстрировала компания Acura на Североамериканском Мотор Шоу. Это полностью новый кроссовер RDX. Второе поколение приходит на смену модели, выпускающейся с 2006 года. Кроссовер повзрослел почти по всем направлениям – стал длиннее, шире, подросла колёсная база. Да и вместо турбированного 4-цилиндрового мотора под капотом теперь V-образная “шестёрка”.

Премьера Детройта 2012: Cadillac ATS



После завершения выпуска не очень успешного седана BLS, который был по сути перелицованным Saab 9-3, в Cadillac подошли к проектированию нового автомобиля D-класса крайне щепетильно. На Автошоу в Детройте состоялась премьера Cadillac ATS – полностью нового седана, который уже в этом-начале следующего года вступит в борьбу с немецкими автомобилями премиальных марок.

Продвинутый спорткар



Детройтский Автосалон лишь начал представлять широкой публике огромное количество премьер, а некоторые автопроизводители уже смотрят дальше. В марте в Европе откроется Женевское Моторшоу 2012. Компания Infiniti покажет на нём необычный автомобиль. Это будет концепт “продвинутого спорткара”. Осенью японцы уже продемонстрировали два тизера будущей новинки, сейчас же опубликован следующий.

Премьера Детройта 2012: Buick Encore



Американская компания Buick, люксовое отделение концерна General Motors, после затяжного финансового кризиса постепенно наращивает производство. На это повлияли начало массированной экспансии на рынок Китая, а также полное переоснащение модельного ряда. Хотя назвать современные модели Buick уникальными нельзя. Компания использует наработки южнокорейского отделения Chevrolet и европейского Opel, также входящих в GM. Вот и премьера нового компактного кроссовера Buick Encore имеет “не чисто” американскую историю.

Премьера Детройта 2012: Lexus LX 570



Как и ожидалось, на Североамериканском Автошоу в Детройте состоялась премьера обновлённого внедорожника Lexus LX 570. Основное внешнее изменение – новая форма решетки радиатора, становящаяся фирменной карточкой современных Лексусов. В передних блок-фарах появилась полоска светодиодных ходовых огней, как у обновившегося почти одновременного брата – Land Cruiser 200. Иначе оформлены передние противотуманки.

Премьера Детройта 2012: Acura NSX



Японская компания Honda хочет заметно усилить своё влияние в премиальном сегменте. Ведь её бренд Acura уступает по продажам не только немецкой тройке, но и главному японскому конкуренту – Lexus. В течение ближайших двух лет под маркой Acura появятся несколько новых моделей, которые по уверениям менеджеров компании, должны встряхнуть рынок автомобилей премиум-сегмента. Одним из них станет новейшее поколение спорткара Acura NSX.

Домик



О том, что Dacia, дочерний “народный” бренд компании Renault, готовит пополнение семейства минивэном, было известно уже давно. Даже его название засветилось в одном из соревнований по автоспорту. И вот занавес над тайной приоткрылся почти полностью. Почему “почти”? Потому, что кроме двух фотографий об автомобиле известно крайне мало. Но всё же встречайте – новая Dacia Lodgy!

Обновлённый Land Cruiser 200



В то время пока мы ожидаем рестайлинговую версию внедорожника Lexus LX, родительская компания Toyota обновила брата – Land Cruiser 200. Но пока лишь его японскую версию. Это первый рестайлинг модели с начала её производства в 2007 году. Помолодевший внедорожник с правым расположением руля поступит в продажу в начале января, а премьера европейской версии ожидается на Автосалоне в Брюсселе (12-22 января 2012).

Как у V-серии



Будущие или настоящие владельцы немецких автомобилей премиальных марок могут заказать элементы или целые пакеты, делающие машины похожими на спортивные модификации. Вот и в американском Cadillac предложат для семейства CTS пакет Touring. Он включает в себя некоторые дополнительные элементы экстерьера и интерьера от спортивных версий с литерой V.

Избранное:

Подписка: