Coda EV для всех!



Калифорнийская компания Coda Automotive надеется к 2015 году продать 50 тыс. своих электрических автомобилей Coda EV. Причем более половины всех произведённых седанов будут реализованы в США – об этом заявил Филипп Мерта, недавно назначенный исполнительным директором Coda Automotive.

Shayton Equilibrium: по 1000 евро за “лошадь”!



Кажется, что количество новых суперкаров, появляющихся в последнее время, бьёт все рекорды. Представляем вашему вниманию Shayton Equilibrium – “гиперкар”, существующий пока лишь в виде концепции, технических данных и компьютерных снимков!

Toyota пересекла рубеж в 3 миллиона реализованных гибридов



В феврале этого года корпорация Toyota перешла отметку в 3 миллиона проданных автомобилей с гибридным приводом. Первые бензоэлектрические автомобили с шильдиком Toyota появились в 1997 году. Это был автобус Coaster Hybrid EV и первый массовый легковой гибрид – модель Prius первого поколения.

Назначен новый шеф-дизайнер ателье Pininfarina



Новым шеф-стилистом компании Pininfarina назначен Фабио Филиппини, ранее занимавший пост вице-президента по проектированию интерьера в концерне Renault. На новом посту Филиппини сменяет Луи Вермеерша, покинувшего итальянское ателье в конце прошлого года.

Ford испытывает Vertrek



С момента презентации концепт кара Ford Vertrek прошло всего несколько месяцев, а фотошпионерам удалось запечатлеть прототип фордовского кроссовера, проходящего ходовые испытания. Итак, преемнику американскому Escape и европейской Kuga быть!

Карбоновый Mansory



Немецкая компания Mansory, занимающаяся тюнигом высшего уровня люксовых автомобилей, привезла на автосалон в Женеву новый проект – Mansory Cormeum. Эксклюзивная модель сделана на основе не менее простого автомобиля – Mercedes SLS AMG.

Mazda рассматривает Россию в качестве производственной площадки



Концерн Mazda Motor Corporation пересматривает планы по развитию производства собственных автомобилей. По информации японского информационного агентства Kyodo, Mazda планирует закрыть один из американских заводов и разместить сборочную площадку в России.

Fiat 500: версия от миланского Zagato



Ателье Zagato, специализирующееся на дизайне, инженерных исследованиях, постройке прототипов и автомобилей в единственных экземплярах, продемонстрировала свою версию Fiat 500. Из итальянского “малыша” сделали настоящее спорт-купе!

Новый “вагон” – Hyundai i40



Компания Hyundai решила вывести с европейского рынка модель Sonata, заменив её на i40. Новинка будет ближе к покупателям из Старого Света, ведь автомобиль разрабатывался в штаб-квартире Hyundai R&D в германском Рюссельсхайме.

S, C, B… Ford B-Max!



Ford расширяет собственную линейку вэнов. К полноразмерным S-Max и Galaxy, а также к семейству C-Max добавляется модель B-Max. Компакт-вэн малого класса построен на платформе Fiesta, длиннее её на 11 см.

Избранное:

Подписка: