Представлен серийный пикап Renault Alaskan

Несмотря на своё название, серийный вариант пикапа Renault Alaskan презентовали в тёплой Колумбии. И именно рынок Южной Америки станет для грузопассажирской машины первым, где начнутся продажи, и пока основным. Но в перспективе у французской марки вывод новинки и на другие рынки, тем более что производить пикап станут сразу в трех странах.

Представлен яркий Citroen C3 нового поколения

«Колобка» больше нет – именно так можно охарактеризовать очередную смену поколений компактной модели Citroen C3! Вместо нарисованной циркулем линии крыши стандартная прямая, вместо откровенной женственности в облике – унисекс и даже частички мужественности. Но при этом машинка получилась одной из самых ярких, представленных в этом году. Встречаем хэтчбек Citroen C3 третьего поколения!

Porsche Panamera второго поколения

Появившийся в 2009 году Porsche Panamera всколыхнул не только рынок роскошных и быстрых седанов, но и саму немецкую фирму. И вот, спустя семь лет, миру явлено второе поколение модели – совершенно новое во всем: конструкции кузова и дизайна, двигателях и шасси, современных технологиях и оформлении салона!

Кросс-купе Mitsubishi Ground Tourer

До парижского автосалона, который откроет свои двери 1 октября, ещё очень далеко. Но компания Mitsubishi уже сейчас поспешила анонсировать свою главную премьеру. Ею окажется Ground Tourer Concept – видение японской фирмой модного ныне класса SUV-купе. А техническая начинка, как уже положено у Mitsubishi, будет представлять собой дальнейшее развитие темы PHEV, то есть подзаряжаемых гибридов.

Памятный суперкар Lamborghini Aventador Miura Homage

В этом году компания Lamborghini отмечает 50-летие одной из самых известных своих моделей – Miura. Пару недель назад уже прошел праздничный автопробег, но запланированы ещё некоторые мероприятия. А кроме этого Lamborghini выпускает купе Aventador в специальном издании, посвященном как раз легендарному суперкару конца 1960-х – началу 1970-х!

Ford Mondeo с пакетом ST-Line

Быть может, помните такой автомобиль как Ford Mondeo ST220 образца 2002 года? Это была спортивная версия модели второго поколения. Но наследник того Mondeo заметно вымахал в размерах, да и энтузиазм создавать заряженные седаны с универсалами у фордовцев пропал – настоящие «зажигалки» остались лишь под брендами младших Focus и Fiesta. Правда, сейчас в мире царит мода на всё околоспортивное. Поэтому Ford представляет модель Mondeo с пакетом ST-Line!

Nissan GT-R против GT-R Drone

Вы знаете, что может сравниться с мощным спортивным купе Nissan GT-R, которое недавно пережило очередную модернизацию, в наборе скорости и прохождении быстрых поворотов на треке? Дрон! Да-да, беспилотный летательный аппарат, который был создан специально для состязания с автомобилем. Да и название он получил аналогичное – GT-R Drone

Porsche Panamera II: премьера уже скоро

Компания Porsche решила ещё раз напомнить общественности о скорой премьере модели Panamera второго поколения, которая состоится 28 июня в Берлине. В новом видео рассказывается, что Porsche Panamera, сочетающая в себе настоящий спорткар и люксовый автомобиль, является самым быстрым седаном в мире. Следим за поступающими новостями! 

Новый Citroen C3: ждать меньше недели

Компания Citroen анонсировала премьеру нового хэтчбека C3, которая состоится 29 июня! Причем это будет принципиально новое, уже третье по счету, поколение модели. Новинка сменит предшественника, появившегося в 2009 году и четырьмя годами позже пережившего рестайлинг.

Каким окажется новый Renault Fluence II

Мы уже рассказывали о том, что компания Renault ведет разработку наследника модели Fluence –  седана, построенного на базе модели Megane четвертого поколения. А теперь в нашем распоряжении оказались фотографии, на которых изображены несколько страниц руководства по эксплуатации Мегана. И помимо машины с кузовом универсал там имеются изображения как раз седана!

Избранное:

Подписка: