Renault смотрит в сторону премиума

 

Новинкой от компании Renault на моторшоу во Франкфурте IAA 2013 станет загадочный (пока) концепт-кар, превью которого вы можете увидеть на данный момент. Французский производитель лишь сообщает, что представит в нём своё видение премиальных автомобилей. Данный концепт является шестым разработанным дизайн-командой под руководством Лоренса ван ден Акера.

Ищем в концепте Cactus идеи будущих моделей Citroen

 

Главной премьерой компании Citroen на Франкфуртском автосалоне должен стать концепт-кар Cactus. Дело в том, что, как и одноименный экспонат той же выставки во Франкфурте, но четырёхлетней давности, нынешний проект является взглядом компании в будущее на свою модельную линейку. А если быть точнее, то в концептуальном Cactus можно разглядеть дизайнерские, технологические и ряд других особенностей основных моделей Citroen, носящих буквенное обозначение C.

Концепт Lexus LF-NX как предтеча компактного кроссовера

 

О том, что в Lexus ведётся разработка компактного кроссовера, который стал бы на ступень ниже модели RX, известно уже давно. Что же, этот сегмент сейчас является самым быстрорастущим, и японцы просто обязаны иметь своего представителя в нём. Также мы уже знали и о названии будущего паркетника. И вот Lexus продемонстрировал концептуальный кроссовер LF-NX, призванный изучить реакцию публики и прямо говорящий о планах компании.

Audi показал Sport quattro Concept

 

Центром притяжения внимания на стенде компании Audi во время автосалона во Франкфурте IAA 2013, который открывается на следующей неделе, станет Sport quattro Concept. Это реинкарнация знаменитого автомобиля Audi quattro, выпускавшегося в 1980-х годах. Вернее, его раллийной модификации Sport quattro, появившейся в 1984 году.

Ford Mondeo на полпути к премиуму

Пока европейские и российские в том числе покупатели ожидают новейшее семейство Ford Mondeo «голубой овал» анонсировал новый уровень оснащения модели, который перерастёт в отдельный суб-бренд. На Франкфуртском автосалоне будет продемонстрирован Ford Mondeo Vignale – богато оснащённая модель, которая к тому же отличается и внешне.

Bentley Continental GT с V8 стал спортивнее

 

В Bentley решили заполнить пропасть между 8-цилиндровыми купе и кабриолетом Bentley Continental GT и GTC соответственно и машинами с мощным двигателем W12. На Франкфуртском автосалоне дебютируют Bentley Continental GT и GTC с приставкой V8 S. У люксовых машин форсированный двигатель, модернизированное шасси и незначительные внешние изменения.

Land Rover Discovery 2014 модельного года

 

Не успели мы вчера опубликовать снимки обновлённого Land Rover Discovery из патентного бюро, как английский производитель распространил официальную информацию о модернизированном внедорожнике. Discovery 2014 модельного года получил косметические изменения внешности, некоторые доработки по части техники, а также был расширен список оснащения.

Первые фото нового BMW i8

 

Компания BMW анонсировала премьеру серийной версии спорткупе i8 – второй модели нового эко-бренда «i». Напомним, микровэнистый i3 немецкий производитель показал около месяца назад, а «восьмёрка» дебютирует на Франкфуртском автосалоне. Накануне открытия выставки BMW распространил короткий видео-тизер, но мы можем вам предложить даже первые официальные фотографии новинки!

Рестайлинг Land Rover Discovery

 

Нынешнему Land Rover Discovery (напомним, сейчас на конвейере стоит внедорожник четвёртого поколения) около четырёх лет, хотя знатоки заметят, что сегодняшний Disco является лишь плодом модернизации машины предыдущей генерации. Совершенно новый автомобиль появится не раньше, чем через года два. А пока Land Rover Discovery ожидает плановый рестайлинг!

Алюминиевое будущее Jaguar

 

Проектированием автомобилей по так называемому модульному принципу начинают заниматься всё больше автопроизводителей. Это снижает не только финансовые затраты, но и заметно ускоряет вывод моделей на рынок. Вот и компания Jaguar с ее, казалось бы, узким ассортиментом решила проектировать будущие автомобили по модульной схеме. Но дело в том, что как раз при помощи новейшей архитектуры фирма собирается заметно расширить модельную линейку.

Избранное:

Подписка: