Mercedes-Benz CLS в исполнении Final Edition

Четырехдверное купе Mercedes-Benz CLS второго поколения дебютировало в 2010 году, двумя годами позже появился стильный универсал CLS Shooting Brake. И вот немецкий автопроизводитель прямо намекает на скорое завершение жизненного цикла этих машин – через год должно появиться уже новое поколение моделей. А нынешние машины «прощаются» специальным изданием Final Edition!

Jeep Wrangler: обновление и юбилейная версия

В этом году марка Jeep отмечает свое 75-летие. По этому поводу уже прошло множество мероприятий, а также увидели свет специальные издания некоторых моделей. И вот настало время настоящего проходимца, внедорожника Jeep Wrangler. А помимо юбилейного издания все без исключения Рэнглеры получили ряд обновлений.

Porsche Panamera с кузовом Shooting Brake

Porsche продолжает обкатку модели Panamera с кузовом универсал, премьера которой должна состояться осенью этого года. Машина была замечена на трассе Нюрбугринг во время быстрых заездов. Судя по всему, немецкий автопроизводитель хочет установить новый рекорд «Северной Петли».

Renault Megane RS нового поколения

Компания Renault ведет разработку модели Megane RS нового поколения! Заряженный хэтчбек был замечен на одной из европейских дорог во время испытаний. Прототип пока «прячется» в кузове «подогретой» версии GT, но модификацию RS выдают усиленные тормоза Brembo, расположенные по центру выхлопные трубы и ряд других нюансов.

Дебютировал BMW 1 серии с кузовом седан

В ноябре прошлого года на автомобильной выставке в китайском Гуанчжоу дебютировал BMW Concept Compact Sedan, прообраз самой маленькой четырехдверной модели баварской фирмы. И вот BMW представила уже серийный образец машины. Её причислили к первой серии, а производить будут исключительно для китайского рынка!

Audi Q8: новые данные

Только мы на днях опубликовали фотографии будущего Audi Q8, проходящего сейчас дорожные испытания пока в образе прототипа, как уже появилась некоторая дополнительная информация о будущей новинке. Стало известно, что перспективный кроссовер станет таким же флагманом марки Audi, как и престижный седан A8!

Технология ProPILOT от Nissan

Не секрет, что одной из самых важных вех в автоиндустрии ближайшего будущего будет являться автономное вождение. Многие автопроизводители и даже сторонние компании ведут активные работы в этом направлении, некоторые машины уже серийно оснащаются автопилотами. Правда, пока они ограничены в своих возможностях, поэтому их правильнее называть полуавтопилотами. Свои разработки представила и компания Nissan.

Тюнинг Hummer H2 от Calwing

Тюнинговая фирма Calwing хоть и является японской, но явно тяготеет к доработкам американских автомобилей. И на штатовский же манер. Один из последних примеров – тюнинг величественного Hummer H2. Прокачка огромного внедорожника затронула подвеску, колеса, выхлопную систему и оснащение салона.

Land Rover Defender не вернется!

На прошлой неделе некоторыми британскими СМИ была распространена информация о том, что миллиардер Джим Рэтклифф, хозяин одной из крупных компаний в химической промышленности, провел переговоры с компанией Jaguar Land Rover (JLR) с целью выкупа всех прав на модель Defender и начала ее производства уже отдельно. Но сегодня эта информация была опровергнута!

Представлен самый маленький Mercedes-Benz!

Конечно, на нем нет привычной трёхлучевой звезды. Да и что скрывать – вся техническая начинка в этом автомобиле от другого производителя. Впрочем, мерседесовские специалисты всё же принимали серьезное участие в работе над этим транспортным средством. Встречайте новый гольф-кар Mercedes-Benz Style Edition Garia!

Избранное:

Подписка: