Шпионские фото Maserati Ghibli

 

Прототип седана Maserati Ghibli был замечен во время зимних испытаний. Автомобиль, который займёт место на ступень ниже модели Quattroporte, поборется с аналогичными бизнес-седанами в самых мощных и дорогих комплектациях. Возможно, Ghibli, как и перспективный внедорожник Maserati Levante, позаимствует техническую основу от одной из моделей концерна Chrysler. Подходящим донором является седан 300C. Но итальянская премиум-модель получит свои настройки и спецификацию.

Электро-купе Cadillac

 

На автосалоне в Детройте компания Cadillac, являющаяся люксовым брендом в иерархии General Motors, представит серийную версию небольшого купе ELR. По сути, это логическое развитие концепт кара Converj образца 2009 года с угловатыми формами и вытесанными гранями. Но куда интереснее начинка будущего автомобиля – вопреки традициям купе станет переднеприводным и на электрическом ходу!

Последний из пятисот

История суперкара Lexus LFA восходит к началу 2000-х годов, с 2005 года начался стилистический поиск внешности будущей модели и участие концепт каров во множестве автомобильных шоу. Серийное же производство спортивной машины началось 15 декабря 2010 года. Причем сразу же было озвучено, что суперкар будет выпущен лимитированным тиражом в 500 штук. И вот на прошлой неделе на заводе в префектуре Айти был собран последний Lexus LFA!

Тюнинг самым мощных Геликов

 

Тюнинговая фирма A.R.T. из Германии обратила свой взор на итак форсированный внедорожник Mercedes G-класса в модификации G63 AMG и даже в самой экстремальной версии, то есть G65 AMG. Обе машины были представлены лишь в этом году, поэтому тюнинговым изменениям подвергались пока редко. Тем более что их энерговооруженность и без того поражает. Но всё равно целью тюнинга от A.R.T. является ещё большее повышение отдачи моторов, а также придание облику грозности.

Реформы в Infiniti

 

В компании Infiniti, люксовом бренде корпорации Nissan, намечается настоящая революция! Уже в ближайшее время канут в лета все известные нам модели: G, EX, FX, M и прочие. Нет, модельный ряд не ждёт тотальное обновление и появление лавины совершенно новых автомобилей. Дела у компании идут нормально. Не смотря на финансовые проблемы Европы и китайско-японский конфликт, мировой уровень продаж повысился на 10% по сравнению с 2011 годом. Так что же случится в Infiniti?

Какими могли стать новые Logan и Sandero

 

Dacia Logan и хэтчбек Sandero новейших поколений были представлены на Парижском автосалоне в сентябре этого года. Немногим спустя седан переродился в турецкий Renault Symbol. А какими могли стать популярнейшие машины румынской марки? Компания Dacia поделилась несколькими эскизами моделей, выполненными разными дизайнерами. Причем некоторым скетчам уже более трех лет!

Кроссовый Renault Scenic

 

Компания Renault никогда не славилась легковыми внедорожниками и кроссоверами. Но попытки вывезти свои машины на проселки всё же бывали. В 2000 году на базе ещё первого поколения Renault Scenic был создан внедорожник RX4 с полным приводом, измененной подвеской, пластиковым обвесом и клиренсом в 210 мм. Но машина получилась сложной и проблемной, поэтому уже через 3 года её выпуск был прекращен. Лишь в 2007 году появился Scenic Conquest. Но это была уже лишь псевдовнедорожная версия второго поколения популярного компакт-вэна с минимальным «лифтом» подвески, пластиковым декором и исключительно с передним приводом. Нечто подобное ожидается и на базе нынешнего, третьего Renault Scenic.

Ferrari F150: первые официальные фото

 

В Ferrari начинают делиться информацией о своем флагмане – гиперкаре, который придёт на смену модели Enzo. Пока машина носит кодовое имя F150 (до этого звучало F70). Точных данных о времени появлении на свет нового суперавтомобиля из Модены пока также нет. Но имеется информация, что в разработке Ferrari F150 как никогда ранее используются технологии из гонок Formula 1. А также итальянцы показали изображения лицевой части и кормы будущего гиперкара.

Маленький кроссовер Renault

 

Когда в начале 2011 года миру был показан концептуальный Renault Captur, одна из первых работ Лоренса ван ден Акера на посту шеф-дизайнера французской компании, все сразу же заговорили о желании Renault поскорее создать маленький кроссовер. Тем более по соседству имеется неплохая техническая база – Nissan Juke, популярнейший паркетник B-класса. Немногим позже прозвучала информация, что перспективный кроссовер даже вытеснит в модельной гамме Renault малыша Modus. Ходовые прототипы машины были замечены в ходе испытаний. И вот – первая достоверная информация, дающая представление о том, как будет выглядеть будущий автомобиль.

Полет высокотехнологичным E-классом

На днях произошла утечка фотоматериала, касающегося обновления Mercedes-Benz E-класса. В измененной машине всё внимание было обращено к новому оформлению передней части, а конкретно, взгляд притягивали совершенно иные фары, спрятанные теперь в едином корпусе. Но куда важнее фейслифтинга кузова и изменений интерьера оказалась модернизация оснащения. Mercedes E-класса 2013 модельного года получил технологии, которыми только будет оборудоваться будущий S-класс!

Избранное:

Подписка: